Особенности выбора каминного портала



каминПри покупке портала под камин необходимо собрать максимум информации о компаниях, которые предоставляют подобные услуги. Если вы решили купить каминный портал в Петербурге, то свои услуги вам могут предоставить высококвалифицированные фирмы по установке каминов. В их перечень услуг входит также отделка каминного портала.

Если вас не устраивают типовые модели, то вы можете сделать портал под камин на заказ. Но при этом не следует забывать, что изготовление заказа, занимает определенное время, поэтому, если вы затеяли ремонт или строительство дома, то об этом стоит позаботиться заранее.

Для придания помещению особого шарма и изысканности следует уделить большое внимание деталям и акцентам в отделке камина. Например, правильному сочетанию самого портала с дополнительными аксессуарами, такими как решетка для камина, дровница или щипцы и вилки для переворачивания горящих дров и т. д.



Ниже, к вашему вниманию, представляются наиболее популярные виды порталов.

— Порталы из камня. Здесь, конечно, играет огромную роль натуральность материала. Наиболее представительно и стильно смотрится натуральный камень. Обычно это гранит или мрамор. Эти материалы дольше держат тепло и наиболее экологичные. Так же известны благоприятные влияния самого камня на организм человека.

— Угловой портал для камина. По сути, камины делятся на фронтальные и угловые. Преимущество углового портала в том, что его можно использовать в небольших помещениях, экономя занимаемую площадь. Это совсем не исключает использование такого типа портала в больших помещениях. Он прекрасно вписывается в любой интерьер.

— Декоративный каминный портал. Представляет собой имитацию горящего огня, оформленную в красивый портал. При этом портал, как правило, изготавливается из мдф, а облицовка производится деревом (буком или дубом) , а так же, камнем.

Из декоративных выделяют интерьерные и отопительные порталы. При этом первые исполняют только эстетическую роль, а вторые могут обогревать помещение и подразумевают под собой наличие нагревательного элемента.

Главная цель каминных порталов — это воплощать в жизнь ваши самые смелые идеи.