Чем привлекательны новостройки в Подмосковье?



новостройки в ПодмосковьеВ эпоху высоких цен на недвижимость в Московском регионе немногие потянут покупку жилья в столице. Кроме того, нового жилья в Москве строится чрезвычайно мало. Вот почему стоит обратить внимание на новостройки в Подмосковье эконом-класса.

Чем новостройка лучше вторичного жилья? Во-первых, более низкими ценами на квартиры (нет телефона, зачастую — отделки, к новому дому еще не подведены регулярные транспортные коммуникации). Если же приобрести квартиру на стадии котлована, цена будет еще ниже (хотя риск велик). Во-вторых, ремонт с нуля всегда лучше вторичного ремонта. В-третьих, у квартиры не может быть темного прошлого (находится в залоге; нарушены при продаже права несовершеннолетних, осужденных, недееспособных).

Какие плюсы у Подмосковья в сравнении с Москвой?

1. Чище воздух.

2. Более дешевая недвижимость.



3. Больший выбор квартир на первичном рынке.

4. Как правило, нет пробок.

5. Менее шумные улицы.

6. В подмосковных лесах и парках в большинстве случаев не запрещено жечь костры.

Помимо описанных преимуществ подмосковные новостройки еще привлекательны тем, что границы Москвы расширяются за счет области (так было с Новой Москвой, которой стал Юго-Запад Подмосковья). А значит, место, еще сегодня довольно далекое от столицы, завтра может стать ее частью или, по крайней мере, ближайшим пригородом. Следовательно, квартиры с годами будут дорожать высокими темпами. А для трудоустройства нет разницы, в Москве прописан человек или в области.

Инфраструктура городов Подмосковья сейчас хорошо развита: туда распространились сети продуктовых, промтоварных, вещевых магазинов. Кроме того, немало крупных моллов расположено на МКАДе. В детсадах, школах, поликлиниках в области также недостатка нет: они изначально закладываются при строительстве жилых кварталов.

С трудоустройством в области сложнее: хотя, безусловно, там есть фирмы и заводы, основная часть вакансий находится в Москве. Если Вы уже есть работаете в столице, можно рекомендовать жилье в ближайшем Подмосковье по железнодорожной ветке, близкой к офису.