Бирюзовые обои для стен – стильный дизайн интерьера



Turquoise wallpaper for wallsОригинальный, запоминающийся и современный интерьер можно создать в своем доме, используя бирюзовые обои для стен. Этот благородный цвет обладает множеством достоинств. Интерьер, в котором присутствует бирюзовый или хотя бы его нотки, помогает восстановить силы, настраивает на умиротворенный лад и душевный покой. Очень важный момент при выборе обоев – их точное попадание в общую задумку интерьера по многим показателям: по текстуре, дизайну, в конце концов, эксклюзивности. Здесь в помощь простым обывателям и дизайнерам давно известный факт – самые качественные, разнообразные по фактуре и прочим характеристикам обои Германия, как самый крупный поставщик и лидер продаж, уже долгое время с успехом предоставляет на Российский рынок отделочных материалов.



Определившись с производителем и типом обоев, важно точно решить – какое настроение и эмоции должны нести в себе выбранные «украшения» для стен. Ведь общая атмосфера помещения, для обустройства которого использовались бирюзовые обои, может иметь разный характер. Все зависит от окружающего освещения и цветовых сочетаний, в которых присутствует этот цвет. Например, в сочетаниях с белым, светло-серым и бежево-пастельными цветами, бирюзовый ассоциируется с прохладой, легкостью и чистотой. Восточную роскошь и ощущение присутствия в воздухе пряных ноток придадут интерьеру обои, сочетающие в себе бирюзовый и яркие оттенки желтого, зеленого или фиолетового. В любом из вариантов этот цвет никогда не будет смотреться дешево или безвкусно. Напротив, такой интерьер запомнится своей гармоничностью и оригинальным стилем.

Помимо цветовых сочетаний, важным параметром интерьера является освещение – оно оказывает огромное влияние на общее восприятие бирюзового. Если в комнату большую часть дня попадают солнечные лучи, то лучшим решением здесь будут бирюзовые обои с преобладанием холодных оттенков (в сторону синего). Это поможет добавить к атмосфере свежесть и прохладу. Если же в комнату попадает мало солнечных лучей, в таком случае лучше прибегнуть к помощи теплых более глубоких оттенков бирюзы. Тогда атмосфера уюта и тепла будет обеспечена.

Благодаря тому, что бирюзовый сочетает в себе зеленый и голубой цвета, символизирующие умиротворение, спокойствие природы, море или небо, — интерьер с бирюзовыми обоями может приобретать различные нотки. Все зависит от того, какой оттенок будет преобладать. В любом случае, этот цвет поможет создать в помещении, приятную и гармоничную обстановку, вызывая ощущение комфорта и простора, независимо от того, каких размеров помещение.