Интерьер в стиле модерн: воплощение в реальность



модерн в интерьере

Создание интерьера в стиле модерн в современной квартире – удовольствие довольно дорогое и к тому же, должен чувствоваться отпечаток характера хозяина в созданной обстановке. Но несколько практических рекомендаций можно воплотить в реальность.

Если создается дизайн интерьера в стиле модерн для загородного дома, нельзя забывать, что главное правило, которым руководствуется модерн в интерьере – «внешность» дома должна отражать его внутреннюю сущность. Важны остроконечные башенки, стрельчатые арки, украшенные витражами окна-розетки, фигурный плинтус. Стиль модерн любит качество. Выбирая плинтус pedross вы выбираете качественный продукт от успешной европейской фирмы. В плинтусе pedross продумано все до мелочей: крепится без единого гвоздя, легкий монтаж и демонтаж. 

Создание интерьера квартиры также требует внимательного подхода: следует последовательно декорировать комнаты, подбирая цвета поверхностей помещения. Модерн в интерьере подчеркивается пастельным цветом стен, они могут быть также расписаны. Дизайн интерьера модерн должен нести загадочное и чувственное настроение. Антикварный магазин может помочь справиться с задачей.



Модерн в интерьере может быть подчеркнут охристыми обоями с тканевой фактурой, которые дополняются бордюром. Создание интерьера квартиры в этом направлении требует использования большого количества зеркал в резных деревянных рамах. Освещение люстрами и бра должно быть слегка тускловатым, плафоны подбираются цилиндрические, стеклянные или тканевые. Кованые карнизы и мебель дополнят дизайн интерьера в стиле модерн. Тюль желательно повесить с растительными узорами.

Модерн в интерьере спальни подчеркивается богатыми драпировками. Кокетливый пуфик, ночники прихотливых форм. Репродукции художников, творивших в эпоху модерна, воссоздадут стилевое настроение.

Дизайн интерьера модерн на кухне можно дополнить постером с изображением характерного для того времени сюжета, торговой рекламы. Круглый стол и венские стулья наиболее подходят для данного стиля.

Создание интерьера в стиле модерн гармонично сочетается с домашней бытовой техникой, ведь он задумывался для совмещения красоты и комфорта. Еще модерн в интерьере активно использует ковку, электрическое освещение, витражи.

Дизайн интерьера в стиле модерн создает представление о хозяине дома, о его характере, предпочтениях. Чем интереснее личность, тем оригинальнее должна быть окружающая ее обстановка.