Выбор инструмента для форматного раскроя лдсп



Aspect cutting chipboardЧто касается качества раскроя лдсп, а также долговечности самого инструмента для раскроя, то они в первую очередь зависят от особенностей конструкции и уровня технической реализации всех имеющихся узлов и деталей. Стоит отметить, что форматно-раскроечные станки на роликах в Кирове выступают в качестве идеального варианта для осуществления форматного раскроя лдсп. Кроме того, на качество подобной операции будут оказывать непосредственное влияние свойства материалов для раскройки, а также особенности режущего инструмента.

На выбор станка оказывают влияние три основные факторы, в качестве которых выступают характеристики обрабатываемого материала, интенсивность эксплуатации, а также специфика конкретного технологического задания.



Так, например, именно от материала будет зависеть длина каретки станка, ширина, как продольного, так и поперечного упоров. То же самое касается и наличия подрезного узла, который используется для того, чтобы обеспечить чистоту раскроенного материала. От толщины, твердости, а также вязкости материалов будет зависеть мощность привода ведущей пилы инструмента, а также наличие возможности осуществлять регулировку числа оборотов.

Если говорить о достаточно тяжелых и габаритных заготовках, то вес плит играет главную роль. В таком случае станки должны представлять собой тяжелые и жесткие конструкции.

Что касается интенсивности использования форматных станков, то она определяет требования относительно его технического исполнения. Конструкции должны отличаться высокой прочностью, надежностью и долговечностью. Чтобы обеспечить раскрой высокого качества, такие станки должны быть оснащены стабильной станиной, надежной кареткой, имеющей идеальную прямолинейность хода, а также точной системой линеек и упоров. Большое значение придается наличию пильного узла с подрезателем, который должен работать точно и безо всяких вибраций.

Удобство установки размеров, регулировка положения пилы будут оказывать непосредственное влияние на производительность станков.

Специфика той или иной производственной задачи в первую очередь определяет выбор дополнительной оснастки.