Экомебель



EkomebelПрошлые годы неустанно диктовали моду на искусственные материалы в мебели, одежде, ремонте. Они практически полностью заменили собой природные. Конечно, искусственные материалы обычно довольно прочные, лёгкие и удобные и, что особенно важно для потребителей, дешевые. Но все это не умаляет их основного негативного качества – они токсичны и негативно влияют на здоровье. Тем более, современные технологии добились того, что натуральные материалы теперь при высоких экологических показателях нисколько не уступают искусственной мебели по прочности и удобству. Не смотря на то, что они стоят в несколько раз дороже, в последнее время их популярность только растёт. Современный человек понимает, что за эти деньги он получит не просто шикарный предмет интерьера, но красивую, долговечную, надежную экомебель.

Экомебель – это мебель, которая обязательно выполняется из натурального материала, которые не нанесут вреда здоровью, а возможно наоборот будут способствовать его улучшению. Таким уникальным материалом, который нам подарила сама природа, является дерево. Наиболее примечательной породой древесины для изготовления экомебели стал массив дуба. Теплый древесный аромат, создаст в квартире атмосферу комфорта и будет положительно влиять на состояние вашей нервной системы. Придя домой, после тяжелого рабочего дня природный запах экомебели поможет вам забыть о суете и расслабиться.



Особенно экомебель необходима для детских комнат. Здоровье детей более уязвимо для воздействия химикатов, содержащихся в искусственных материалах. Особенно вредна для здоровья мебель из ДСП. При ее создании используется клейкий химический состав, который под воздействие естественной влаги помещений испаряется, а значит вероятность того, что ваш ребенок дышит этими испарениями практически стопроцентная. Поэтому лучше, при обустройстве комнаты для вашего ребенка, выбирать экомебель из массива дуба. Эта мебель прочная и устойчивая к внешним воздействиям, не рассыхается и не расслаивается. Даже по прошествии многих лет она не теряет своих внешних показателей.  Высокая стоимость экомебели вполне оправдывается её качеством. Ведь здоровье вашей семьи стоит в десятки раз дороже.

Считается, что массив дуба это природный материал, который не подвластен времени и никогда не выходит из моды. Поэтому и экомебель из такого материала всегда остается актуальной. Экомебель из массива дуба имеет красивые оттенки цвета и приятную текстуру. Дуб имеет в своём арсенале примерно 200 разновидностей. Очевидно, что именно от этого зависит разнообразие цветовой гаммы этого экологически чистого материала. Благодаря этому вы сможете с легкостью подобрать экомебель для любой комнаты, в каком бы стиле и цвете она не была выполнена.

В интернет-магазине мебельной фабрики «Лидер Массив» вы найдете большой выбор экомебели на любой вкус. Качественная и эргономичная экомебель фирмы    «Лидер Массив» теперь доступна и жителям Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Липецка и других городов России.

Экомебель, которая вас окружает, подарит вам уверенность в надежности, создаст стабильную атмосферу комфорта и заслужит доверие на долгие годы.