Декорирование квартиры красивой посудой



декоративная посуда

Для владельцев kia spectra есть один хороший магазин с оригинальными запчастями. Чтобы найти необходимые запчасти kia spectra на сайте есть очень удобный поиск; достаточно ввести номер детали. Здесь можно заказать запчасти из любой точки России. Удобно и качественно!

Посуда – один из тех элементов интерьера, в котором функциональное назначение гармонично сочетается с декоративным. Эти две роли посуды равноправны. Разновидность материала для изготовления посуды, национальные традиции этого вида прикладного искусства и промышленного производства, богатый выбор самых оригинальных и стандартных форм – все эти факторы делают посуду одним из самых популярных и эффектных приемов, которые использует декорирование интерьера.

Декоративная посуда в интерьере имеет солидный возраст применения, это очень домашняя и уютная вещь. Вначале, естественно, она имела больше практическое назначение, но с развитием мастерства изготовления, применения новых материалов, посуда все чаще стала дополнять декорирование интерьера. Красивые образцы стали появляться на полках, в застекленных горках. Для данных вещей даже был создан мастерами такой предмет мебели, как посудный шкаф. Со временем его отличительными чертами стали зеркала, стекло, подсветка. С помощью таких приемов декоративная посуда в интерьере предстает в самом выгодном свете.



Издревле для изготовления посуды применялись фарфор и фаянс. Красивые столовые и чайные сервизы, декоративные вазы и блюда, подставки для фруктов и конфет – разнообразие изделий дополняется разнообразием росписи, цветового решения. В разных странах существуют свои национальные способы росписи посуды. Чтобы декоративная посуда в интерьере производила самый лучший эффект, нужно подобрать для нее соответствующий фон. Например, существует такой прием, который применяет декорирование интерьера посудой, как прикрепление красивых декоративных расписных тарелок на стену. В таком случае стена должна иметь однотонный цвет. Часто украшаются стены керамическими тарелками. Их можно разместить фризом над невысоким шкафом для книг. Они могут расположиться вертикально в свободном простенке.

Декорирование квартиры нужно проводить с учетом того, что для керамических изделий следует окружающее пространство оставлять свободным. Различные керамические сосуды, вазы, емкости для хранения сухих трав можно размещать живописными группами на полках, столах. Но такая декоративная посуда в интерьере должна гармонично сочетаться с дизайном помещения. Также следует учитывать и стиль интерьера. Например, экзотические тунисские блюда подойдут для этно стиля, а вазы оригинальной формы для стиля модерн. И, как всегда, следует сохранять чувство меры, выполняя декорирование квартиры.