Выбираем мебельные фасады для кухни



Выбирая кухни на заказ в Уфе, вы имеете возможность выбрать конфигурацию кухни, соответствующую именно вашим потребностям. Кто, как не вы, знаете, какие «богатства» хранит ваша кухня и сколько для них нужно ящиков, открытых полок, тумб? На свой вкус можно выбрать фасады кухни. Однако, когда мы выбираем мебельные фасады для кухни, нужно помнить, что есть несколько разновидностей фасадов. Они могут быть изготовлены из МДФ, ДСП, массива древесины, алюминиевого профиля.

мебельные фасады для кухни

Фасады из МДФ влагоустойчивы, что является весьма существенным для кухонной мебели. Сравнительно с фасадами из древесины, они имеют стоимость на 35% ниже. Цветовая гамма таких фасадов разнообразна, так, что любой покупатель найдет свой вариант. Фасадам из МДФ можно придать разнообразные объемные формы. Радиусные фасады и МДФ могут комплектоваться соответствующими гнутыми стеклами. Также при изготовлении прямых и радиусных фасадов МДФ в них могут быть использованы мебельные витражи. Фасады из МДФ могут быть окрашены глянцевой или матовой краской, оклеены пленкой или шпоном. Для таких фасадов дополнительно изготавливают декоративные пилястры, накладки.



Фасады из ДСП имеют покрытие из ламината или меламина. При этом они менее устойчивы к влаге, чем фасады из МДФ, им нельзя придать выпуклые формы, но цена их несколько дешевле, чем у фасадов из МДФ.

Фасады из древесины выглядят красиво и благородно, имеют оригинальный рисунок поверхности. Они прочны и экологически безопасны. С течением времени они не теряют своих свойств. Такие фасады дороже остальных, так как ценен сам материал – дерево, а также требуется много операций в процессе изготовления. Для того, чтобы фасады были практичны и не портились в процессе эксплуатации, их необходимо обработать: высушить, загрунтовать, зашлифовать, покрыть лаком или маслом.

Большое поле для творчества дает дизайнеру применение фасадов из алюминиевого профиля. Так как такой фасад состоит из алюминиевой рамки, в которую может быть вставлено стекло, пластик, дерево, плюс возможна композиция материалов в пределах одного фасада, можно получить интересные решения. Кухня приобретет неповторимый внешний вид. Следует отметить, что дверцы из алюминия могут быть как распашными, так и раздвижными. При размещении мебели в небольших кухнях, раздвижные двери могут оказаться весьма кстати. Цена таких фасадов будет выше, чем у фасадов из ДСП и МДФ.