Окна со стеклопакетами дарят тепло и уют



Окна со стеклопакетамиПродажа деревянных окон со стеклопакетами сейчас переживает второе рождение. Ажиотаж российского населения вокруг пластиковых оконных конструкций утих, и сегодня все больше людей понимает, что деревянные окна со стеклопакетами куда лучше пластиковых собратьев.

Преимущества окон из дерева очевидны:

— дерево – это натуральный, экологически чистый, природный материал, оно обладает высокой воздухопроницаемостью и теплоизоляцией, при нагревании на солнце дерево не будет выделять искусственных запахов, помещение будет естественным образом проветриваться, исчезнет проблема конденсата на окнах от «парникового эффекта» пластиковых окон;

— высокая долговечность и прочность деревянных окон, срок службы которых значительно превышает срок эксплуатации пластиковых окон;

— ремонтопригодность деревянных окон гораздо выше пластиковых;



— эстетичный внешний вид, который подойдет под любой интерьер, причем дизайн их варьируется от вида окна, типа древесины, да и просто цветовой гаммы, которую в любое время можно изменить самостоятельно.

Современные деревянные окна ничуть не хуже пластиковых, благодаря использованию в них стеклопакетов, что повышает шумо- и теплоизоляцию помещения. Да и воспоминания из советского прошлого о ежегодном подкрашивании и заклеивании окон могут так и оставаться воспоминаниями. Сегодня нет необходимости заклеивать окна для утепления помещения. В современных деревянных окнах со стеклопакетами используется эффективная система герметизации.

Покупатель может выбрать деревянное окно из различных видов древесины, в зависимости от внешнего вида, необходимых характеристик и состояния кошелька.

Наиболее популярные и широко используемые виды древесины: сосна, дуб, лиственница и меранти. Лиственница известна своей влагостойкостью, дуб – долговечностью и особенно красивой текстурой, сосна – высокой воздухопроницаемостью и сравнительно низкой ценой, а меранти – бархатистой поверхностью.

Словом, деревянные окна со стеклопакетами создадут теплую и уютную атмосферу в любом жилище, сэкономят средства и украсят интерьер.