Строительный мусоропровод



building garbage chuteКрупные строительные компании, которые заботятся о своей репутации, стали давно использовать мусоропровод строительный. С его помощью мусор аккуратно транспортируется с любого этажа здания. Рукав для мусора — это важный элемент строительной культуры. Особенно он необходим в жилых районах. Что такое строительный мусоропровод?

Это огромный рукав длиной около 30м диаметром 50 см, изготовленный из высококачественного полиэтилена высокой плотности. Он отвечает четырем требованиям: прочность, морозоустойчивость, пластичность и бесшумность. Внутренняя стенка строительного мусоропровода оснащена продольными ребрами для повышения жесткости. Предельная нагрузка на рукав допустима до 1 тонны. Направляется рукав с помощью внутренней веревки, которая закреплена в начале и в конце мусоропровода. Крепится рукав к зданию каждые 10м.Ссыпать мусор можно с каждого этажа. Строительный мусоропровод очень гибкий, он легко переставляется с окна на окно. По рукаву мусор поступает в контейнер, который находится на земле или на грузовой машине.



Сначала российские строительные организации не проявляли должного интереса к использованию мусоропроводов. Говорили, что это дорого и нецелесообразно, что мусор можно и в мешках выносить. Теперь спрос на них значительно вырос. Во-первых, не надо отвлекать рабочих от основной работы, во-вторых повысилась этажность зданий. Очень неудобно выносить мусор с высотного здания. Строительный мусоропровод может использоваться не на одной стройке. Он мобилен и ,если им аккуратно пользоваться, то срок его службы будет достаточно долгим.

Мусоропроводы используют и организации, занимающиеся ремонтом квартир. Это очень удобно, чтобы не засорить подъезд и не испортить лестницу. А также в целях экономии времени.

Использование строительного мусоропровода позволяет экономить средства, потому что снижаются затраты на удаление мусора, загрузку мусорных контейнеров. Его применение улучшает экологическую обстановку на самой строительной площадке и вокруг нее, а также повышает технику безопасности.