Многофункциональный погрузчик



multifunctional loaderВыбирая спецтехнику, руководитель любой организации, вне зависимости от сферы деятельности, хочет избежать лишних трат. Рассматривая различные варианты экономии, многие из них сходятся на оптимальном варианте – подобрать типы техники, способные решать различные задачи, а в большинстве случаев это означает одно — купить фронтальный погрузчик. Без преувеличения, многофункциональный погрузчик является универсальной единицей техники, выполняющей огромное количество функций.

Одно из основных преимуществ данного вида техники обуславливается применением колесной базы вместо гусеничного хода, ведь нередко возникают ситуации, когда в течение рабочего дня единица техники должны провести работы на различных объектах. В случае если речь идет о работе техники в городских условиях, такое использование тракторов на гусеничном ходу представляется весьма затруднительным, поскольку их самостоятельное передвижение по дорогам общего пользования невозможно. Это вызывает необходимость постоянно задействовать дополнительную автомобильную технику, а значит тратить время на ее ожидание или позволять ей простаивать в течение длительного времени.



Если же сравнивать ходовую базу универсального погрузчика с тракторами на колесном ходу, которые также могут быть оборудованы навесными модулями погрузки, то преимущество фронтального погрузчика состоит в повышенной проходимости, производительности, и большей маневренности первого.

Однако мобильность – отнюдь не единственное преимущество универсального погрузчика. Как становится ясно из самого названия данного вида спецтехники, ему по силам выполнять самые универсальные работы, суть которых не ограничивается погрузкой материалов. Очень часто погрузчики применяются для разравнивания грунта, при этом, он способен проводить как выравнивание привезенных почвы, гравия и других материалов, так и самостоятельно осуществлять рыхление нетронутого грунта. Конечно, для работы с твердой и мерзлой почвой гусеничный бульдозер подойдет больше, однако такая задача является действительно узкоспециализированной, поэтому необходимость в ее выполнении возникает не очень часто.

В свете вышесказанного причины популярности универсального погрузчика в сферах строительства, ЖКХ, сельского хозяйства, и не только, становятся вполне понятны. Отдельно стоит отметить и надежность современных представителей данного вида техники, выгодно отличающую их от предшественников.