Межкомнатные двери в интерьере



Межкомнатные двериКогда мы затеваем в квартире ремонт, нам хочется создать уникальную, неповторимую обстановку, которая будет нас вдохновлять и приводить в приятный восторг всех наших гостей, кроме того, нам не хочется, чтобы ремонт превращался в рутинный, неинтересный процесс. Нам хочется не просто работать над интерьером, нам хочется творить. Так получается, что часто обстановка нашего дома олицетворяет каждого из нас самих. Великолепие интерьера выражается его лаконичностью, гармоничностью, отсутствием лишних деталей. Чтобы все получилось так, как мы запланировали, необходимо продумать каждую мелочь, ведь из них складывается обстановка в целом.

Исключительно важной деталью нашего помещения являются межкомнатные двери. Если когда-то с их выбором, а также покупкой, могли возникнуть проблемы, то сейчас все наоборот. Современные производители предлагают самые разнообразные новинки межкомнатных дверей. Вы легко сможете подобрать именно тот вариант, который, на ваш взгляд, будет идеально смотреться в оформлении вашей квартиры.

Как же правильно подобрать эту деталь интерьера, ведь часто случается так, что несколько комнат одной квартиры оформлены в разных стилях. Многие дизайнеры рекомендуют этого избегать, но ваше жилище должно быть именно таким, каким его хотите видеть вы сами. Однако, как бы то ни было, все также должно гармонично сочетаться, в том числе, и двери. Обычно, чтобы не нарушать целостности стиля квартиры, мы подбираем одинаковые модели дверей для каждой комнаты. Прежде всего, ориентируйтесь на стилистическое оформление коридора, холла, гостиной.



Отличным вариантом для того, чтобы не ошибиться наверняка, являются дверные полотна нейтральных спокойных тонов. Они подойдут как для стиля барокко, так и для кантри, этнического и многих других. Однако, необходимо учесть одну важную особенность. Как известно, теплые тона, например, с оттенком охра, а также рыжеватым, привносят ощущение уюта, тепла, комфорта. Соответственно, для классического стиля такой вариант будет не очень приемлем.

Стиль барокко, например, подразумевает изысканность, аристократичность, даже, в какой-то мере, особый шик. Соответственно, здесь подойдут элитные межкомнатные двери светлых тонов, например, кремового или белого цвета, либо же, наоборот, насыщенных темных оттенков. Однако, помните, что, чем они темнее, тем строже будет интерьер комнаты.

Если ваша квартира оформлена в стиле минимализм, то в такой интерьер отлично впишется дверь межкомнатная http://www.m-porte.ru/catalog/867 темных, холодных тонов с небольшим количеством отделки или вовсе без нее. В помещении, оформленном в современном стиле, будут очень актуальны модели из темного дерева, а также крашеные, причем в самые разнообразные цвета, кроме того, окрашены они могут быть глянцевой эмалью. В последнее время очень популярными становятся модели с, так называемым, эффектом состаренности. Такие двери прекрасно впишутся в интерьер стиля Прованс, подчеркнув его уникальность и красоту.

Чтобы избежать ошибок, многие дизайнеры предпочитают выбирать беспроигрышный вариант – подбирают тон дверей к тону пола. Однако, такой ход будет уместен только лишь тогда, если полы во всех комнатах одного цвета.

Автор: Елена Андреева.