Идеи дизайна детских комнат от архитектурных студий



Идеи дизайна детских комнатПри ремонте дома и обустройстве квартиры очень тщательно необходимо подойти к выбору интерьера детской спальни. Ведь это именно та комната, в которой ребенок будет расти и познавать жизнь. Поэтому при выборе дизайна оформления детского  пространства желательно привлечь к работам архитектурные студии. В общем, детская комната является универсальной средой для ребенка; она является для него и спальней, и гостевой, и кабинетом, и игровой площадкой. Поэтому очень важен процесс разделения зонного пространства. Необходимо выделить зону сна, игровую зону, вещевую зону, зону для занятий. Необходимо подобрать мягкую и безопасную мебель из экологически чистых материалов для интерьера детской. Комнатное пространство должно меняться пропорционально росту ребенка, именно поэтому так важно окружить ребенка таким интерьером, который сформирует здоровый детский характер и восприятие мира.



Перед тем, как определяться с дизайнерским стилем интерьера детской комнаты необходимо понять, какой тип темперамента свойственен вашему чаду, его интересы и привычки. Это одна из немногих мест, где даже родители могут дать солидную свободу полету фантазии. Тематическим оформлением может выступить любимый мультик или детская сказка ребенка. Архитектурные бюро Москвы могут предложить создание комфортного уголка приключений и фантазии в детской.

Здесь должны быть и хорошая вентиляция, и правильное освещение. Организованное зонное пространство привит ребенку чувство порядка и станет главным местом игр и отдыха.

Обычно детскую для девочек выдерживают в постельных и светлых тонах, тем самым создавая атмосферу безопасности и семейного уюта. Оригинальная роспись стен будет служить изящной изюминкой оформления комнаты юной леди. Сюжетным оформлением может выступить сказочный цветочный сад. В интерьер также обычно добавляют элементы ажурного текстиля и легкие детали.

Для мальчика в обязательном порядке необходимо предусмотреть игровую зону и спортивный уголок. Стены можно разбавить фотообоями с любимыми персонажами, либо плакатами.

Это были несколько основных главных советов при оформлении детских «уголков». Но если вы действительно хотите создать сказочный и уютное пространство для своего чада, который останется у него в памяти на всю жизнь, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам своего дела – в архитектурные бюро. Там вам предложат очень интересные и яркие идеи, а также помогут воплотить их в действительность.