Диванные секреты



Мягкая мебель, наверное, есть в каждом доме. Хорошее кресло или диван так и манят к себе, зовут опуститься на них, почувствовать бархатистость обивки, унестись в «золотые долины сна». Чем лучше мебель, тем гармоничнее выглядит окружающая обстановка, а значит, и дом в целом. Исходя из этого, легко понять важность выбора хорошей, качественной мебели, которая прекрасно впишется в общий интерьер.

Современные производители предлагают широкий спектр товаров: от забавных и милых недорогих пуфов до респектабельных кожаных диванов. Последние, кстати, тоже очень разнообразны. Есть угловые, оттоманки, лежаки, софы, мягкая мебель с механизмом аккордеон, диваны-гармошки и книжки. Как говорится – «Все хороши, выбирай любой». Но выбор не так прост: очень легко прогадать и украсить свою квартиру не самым лучшим вариантом.

sofa, Диван

Диван – это мебель, прежде, всего гостевая. Именно на него усаживают заглянувших на огонёк друзей. Зачастую, именно с дивана начинают складывать представление о хозяйке, а потому нужно хорошо продумать его покупку, внешний вид и многое другое.

Хороший предмет мебели должен гармонично вписываться в любую обстановку, но вместе с тем хранить свою индивидуальность, особенность. При современной массовости производства этого трудно добиться, а мебель на заказ не каждому по карману. В таких случаях приходится полагаться лишь на самих себя.



Первое, что приходит в голову, — это неожиданное сочетание дивана и самой обстановки. Например, подчёркнуто строгая офисная мебель в домашней обстановке будет смотреться оригинально и уместно при правильно подобранных деталях. Также можно «поиграть» с цветами и фактурами, формами. Порой самое глупое решение может оказаться верным. Главное – не бояться смелых, неординарных решений. Ведь, кто не рискует, тот не пьёт шампанского.

Другой способ придать квартире присущий лишь вашему дому шарм – необычность самого дивана. В небольших магазинчиках есть совершенно сумасшедшие на первый взгляд варианты. Но именно такие вещи и завоёвывают симпатию, врезаются в память. Дикие цвета, непривычные ткани – всё это покажет хозяйку дома разносторонней и смелой личностью. Также можно поискать в антикварных лавочках – под их крышей таится огромное количество недорогих, но прекрасных предметов интерьера. Все они сочетают в себя долгую историю, благородство и какой-то неведомый современным производителям стиль.

И, конечно же, можно украсить диван — http://www.allegroclassica.ru/catalog/model/210 самим. Многие фирмы предоставляют услуги по смене обивки – довольно недорого и быстро. Можно сшить яркий плед или диванные подушки в форме зверей, фруктов. Здесь границами служит лишь ваша фантазия, а она, как известно, безгранична.

Каждая хозяйка мечтает создать в своём доме неповторимый, только ей присущий уют. Чтобы гости, уходя, всегда хотели вернуться, а подруги по-хорошему завидовали. Можно, конечно, нанимать дорогих дизайнеров или смотреть модные утренние ток-шоу в стиле «Советы для вашего дома», но ничего не получится без участия самих жильцов дома. Ведь только им известно то, что называется духом, обликом дома. Да и жить в обустроенном гнёздышке тоже им. Поэтому так важно, чтобы Вы сами творили свой интерьер, вкладывали в него душу. Если семейный очаг зажигать с любовью, его ведь никто не сможет потушить. Также и с домом – мы сами строим свою крепость. Творите и будьте любимы.

Автор: Кернович Наталия.