Оцилиндрованное бревно для строительства деревянного дома



Оцилиндрованное бревноВ настоящее время все больше людей при возведении строений используют оцилиндрованный брус. Оцилиндрованное бревно обрабатывается на специальном финском оборудовании, имеет одинаковый диаметр и длину. Использование этого материала требует минимальных навыков и затрат ручного труда, потому что имеет подобие конструктора. На рынке предложены не только бревна, но и готовые дома из оцилиндрованного бревна. Такие постройки выгодным образом отличаются от кирпичных или бетонных строений внешне, а также имеют массу преимуществ:

— быстрые сроки возведения. Если правильно подобран материал, то строительство дома из оцилиндрованного бревна займет от четырех до восьми месяцев;

— бревна изготавливаются на высокотехнологичном оборудовании, лунный паз имеет точную математически выверенную форму. Это позволяет максимально уменьшить расстояние между бревнами на стыке и образовать более твердую конструкцию;



— стены не требуют дополнительной отделки. Бревна обработаны специальным антисептиком, благодаря которому не подвергаются грибковым заболеваниям в уже готовом строении. Но вместе с тем капилляры волокон остаются незакупоренными, позволяя бревну сохнуть естественным образом. Процесс сушки занимает от четырех до шести месяцев. После чего стены снаружи еще раз обрабатывают антисептиком, а внутренние шлифуют и покрывают лаком.

В процессе строительства необходимо обязательно утеплять стены. Для этого лучше использовать джут. Это экологически чистый материал, не накапливает влагу, не продувается, не пылит. Это отличный звукоизоляционный материал, который обеспечивает здоровый микроклимат в деревянном доме.

Если приобрести комплект готового дома, то строительство превратиться в простую сборку. Можно приобрести дом или баню по типовому проекту или по индивидуально разработанному.

В доме из оцилиндрованного бревна безусловно можно осуществить монтаж всех систем коммуникаций и инженерных сетей. Стоит подчеркнуть и тот факт, что дом из оцилиндрованного бревна является и самым доступным из всех вариантов строительства загородного дома. Такое строительство является хорошим вложением денег и возможностью получить удовольствие от дома, который выполнен в лучших традициях деревянного зодчества.