Строительство домов по канадской технологии



Строительство жилой и коммерческой недвижимости по канадской технологии практикуется уже более 50 лет. В Канаде, США и многих странах Западной Европы жилищная проблема была решена именно благодаря данной технологии, где 80% жилья было построено с использованием СИП-панелей. В настоящее время дома по канадской технологии стали неимоверно популярными и в нашей стране, а отечественные застройщики оценили их по достоинству. Рассмотрим подробнее преимущества домов по канадской технологии.

houses using Canadian technology

Основной строительный материал, используемый в строительстве — это СИП-панели. Конструкция их довольно проста. Они состоят из двух OSB плит, толщина которых может составлять от 3 до 10 мм. Между плитами расположен слой пенополистирола толщиной 140 мм, который для придания ему особой прочности вклеивается под давлением.

В настоящее время СИП-панели признаны наиболее теплоёмким строительным материалом, а тепло в нём сохраняется в 6 раз лучше, чем в кирпичном доме. Дома построенные по канадской технологии прекрасно выдерживают самые сильные морозы.



Многие ошибочно полагают, что дома из СИП-панелей недостаточно прочные. В действительности, обладая цельной конструкцией, они способны выдерживать значительные вертикальные и поперечные нагрузки и прекрасно противостоят ураганам и землетрясениям.

Ещё одним важным преимуществом канадской технологии является быстровозводимость жилья. Жилой дом площадью 150 квадратных метров возводится под ключ всего за 3 месяца, а строительство можно вести в любое время года.

Канадская технология признана наиболее экологически чистой, так как все строительные материалы, применяемые в строительстве, не содержат вредных для здоровья химических компонентов.

Как OSB плиты, так и пенополистирол практически не подвержены гниению и деформации, благодаря чему дома, построенные по канадской технологии, обладают длительным сроком эксплуатации, который составляет более 80 лет.

Что касается пожарной безопасности, то здания из СИП-панелей относят к третьей степени огнестойкости. Они практически не поддерживают горения и обладают способностью самозатухания.

И, наконец, строительство дома из СИП-панелей принесёт значительную экономию по сравнению с другими строительными материалами. Благодаря лёгкой конструкции такому дому не потребуется дорогостоящий фундамент. Кроме этого, он возводится без привлечения тяжёлой техники. А расходы на отопление такого дома в зимний период в 6 раз ниже, чем кирпичного.