Шкафы купе по индивидуальным проектам



compartmentКакой современный предмет мебели набрал огромную популярность в последнее время? Правильно, это шкафы купе, которые пользуются все большим спросом из-за своего удобства и практичности.

Однако в магазинах представлены лишь типовые проекты шкафов, довольно схожие по габаритам и функционалу. Из-за этого бывает трудно подобрать вариант, который бы хорошо вписывался в конкретное помещение, особенно с учетом уже имеющейся в нем мебели. Подходящий к общему стилю дизайн шкафа тоже далеко не всегда удается найти.

В этом случае отличным вариантом будет заказ мебели по индивидуальному проекту. У такого подхода есть целый ряд преимуществ перед покупкой в магазине.

Во-первых, при заказе шкафа Вы сможете указать все интересующие Вас параметры будущего изделия. Это могут быть не только габаритные размеры, но и цвет, материалы, комплектация, фурнитура и т.д. Так, например, если Вы хотите хранить в шкафу в основном крупные вещи, нужно сделать длинную штангу для плечиков. Если же предполагается хранить большое количество мелких предметов, следует заказать шкаф с большим количеством секций и ящичков. Однако современные шкафы могут содержать не только одежду, но и, к примеру, телевизор. Все это, а также любые предметы на Ваш вкус можно будет разместить в шкафу, сделанном на заказ.



Функциональность и практичность мебели – это, конечно, важно, однако не стоит забывать и о стиле. Если Вы решите сделать шкаф-купе на заказ, Вы сможете указать в проекте, из каких материалов он должен быть выполнен, какого цвета должен быть он или отдельные его элементы. Кроме того, сейчас модно украшать мебель дополнительной отделкой. Это может быть фотопечать, орнаменты, декоративные детали из бамбука или ротанга и т.д. Таким образом, Вы получите не просто красивый и оригинальный предмет обстановки, а настоящее украшение комнаты, неповторимое и несущее в себе печать вкуса владельца.

Наконец, изготовление шкафа на заказ – это также и возможность регулировать стоимость будущего изделия. Если Вы желаете получить недорогую и практичную обновку, выберите «бюджетные» материалы: ДСП, МДФ и стальной раздвижной механизм. Если же экономить нет нужды, можно разгуляться, выбирая современные комплектующие и дорогие материалы.

Итак, какой бы предмет мебели Вы не желали приобрести – недорогой или эксклюзивный – всегда стоит обратиться в магазин мебели, который предлагает услуги по изготовлению мебели на заказ.