Невероятно! VRF-системы разоряют старый рынок кондиционеров



VRF-system, VRF-системыЕсли внимательно посмотреть на теперешний вид многих жилых домов, можно заметить, что большинство из них украшено «прыщами» блоков систем кондиционирования. Причем такая участь постигла не только стандартные дома, но и классические постройки с историческими памятниками.
Ужасно смотрится, когда такие ящики украшают еще и учреждения, ведь осуществлять кондиционирование коммерческих помещений с помощью бытовых сплит-систем равнозначно переезду на дачу не на одном мебельном фургоне, а на двух десятках мотоциклов.
На сегодняшний день совсем нет проблем с покупкой кондиционера в свою квартиру или небольшой офис. Есть те, кто предпочитает купить пластиковые воздуховоды для вентиляции. Но если говорить о необходимости создания комфорта в большом здании, этот вопрос заметно усложняется.
С увеличением площади увеличивается и перечень решений, которые многие фирмы могут предложить. Большое количество экспертов считает, что лучший вариант – это VRF-система. Она может обслуживать сразу несколько помещений, общая площадь которых может равняться тысяче квадратных метров.
При всем этом между внутренними и внешними блоками может быть расстояние до 100 метров (50 в высоту). Такая возможность позволяет спрятать наружное устройство на чердаке, крыше или во дворе. Что касается помещений, то внутри будут элегантные блоки, как и у всех сплит-систем.
Отметим, что мощность блоков системы, находящихся внутри, может иметь большую производительность, чем внешнее устройство. Так появляются большие возможности для разного плана перепланировок.
Если, к примеру, появляется новая комната, то к существующей системе можно просто подключить дополнительный блок внутри. После этого встроенный микрокомпьютер будет сам определять, где прохлада нужна больше, а где — меньше.
Еще одним плюсом выделяется небольшое количество времени, которое проходит после того, как вы закажете систему, и она будет готова к эксплуатации. По причине того, что все блоки и системы унифицированы, заказчик не будет ждать специального изготовления оборудования именно для него. Да и сама установка конструкции довольно простая и недолгая.
Кроме того, японские специалисты рассчитали, что VRF-системы позволяют сократить объемы потребляемой электроэнергии, чего нет больше ни в одной другой системе. Также вы можете при помощи одного пульта управлять одновременно всеми блоками, что очень удобно для специалистов по эксплуатации: не нужно обходить все здание, ведь все будет сделано на месте и быстро.