Создаем интерьер кухни в синем цвете



kitchen interior in blue, интерьер кухни в синем цветеМногим людям свойственно окружать себя вещами, выполненными в любимой цветовой гамме. Это касается не только предметов декора и одежды, но и цвета в интерьере. Оформление в определенных тонах в любом жилом помещении способно влиять на настроение, энергетику и общее состояние хозяев.

Немаловажно подобрать цветовое решение для оформления кухни – места, где каждый день встречается вся семья, проводит много времени за приготовлением блюд хозяйка дома.

Хочется рассмотреть вариант оформления кухни в синем цвете – наиболее жизнеутверждающем и позитивно влияющем на человеческую психику. Синий и всевозможные его оттенки символизируют воду, небеса, спокойствие и мечту.

Синяя кухня создает атмосферу гармонии, помогает расслабиться, дает ощущение защищенности и удовлетворения. Также синий цвет стимулирует к глубоким размышлениям, дает возможность сосредоточиться, что бывает так необходимо с утра, начиная за чашечкой кофе новый день.



Синий цвет в интерьере кухни – путь к гармонии во всем

Конечно, выполнять в синей цветовой гамме всю кухню целиком было бы слишком. Этот цвет должен сочетаться с другими, однако их не должно быть чересчур много. Главное выбрать оптимальное сочетание оттенков синего с иными красками, которое будет смотреться наиболее выигрышно и гармонично, создавая воздушный интерьер кухни.

Красиво выглядит сочетание светло-синего с серо – голубым и элементами с неоновым блеском.

Можно выбрать кухню светлого оттенка синего цвета, покрасив стены в помещении в более насыщенный, глубокий синий тон. Очень необычно смотрится синий с черным и с различными солнечными оттенками: оранжевым, лимонным, желтым, песочным.

Декоративное оформление интерьера кухни в синем цвете.

Если синий цвет является доминирующим в интерьере вашей кухни, позаботьтесь о декоративных деталях другого цвета или более светлых тонов синего. Занавески, скатерти, светильники, посуда и пр. могут быть выполнены в другой цветовой гамме, например желтой или серой. А можно выполнить весь интерьер, взяв на вооружение всевозможные оттенки синего: бирюзовый, голубой, индиго и т.д.

В любом случае, если вы решились оформить кухню в синем цвете – вы получите помещение, где настроение всегда будет прекрасным, а душа спокойна.