Оконная фурнитура



window fittings, Оконная фурнитураФурнитура для окон с каждым годом становится все новее и сложнее. Сейчас она включает в себя различные механизмы и соединительные детали, такие как петли, кронштейны и др. Все эти дополнительные механизмы играют немало важную роль в работе окон. Оконная фурнитура является одной из важнейших элементов окон. Только соответствие высокому стандарту качества фурнитуры позволит окнам выполнять все необходимые функции без перебоев. С такой фурнитурой окна будут стойко переносить большие нагрузки и высокие перепады температур. Внешний вид окон так же будет играть большую роль, поэтому к выбору фурнитуры нужно подходить очень внимательно.

Определить качественную фурнитуру можно по нескольким параметрам

Во-первых, нужно смотреть на износоустойчивость окон, которая в среднем должна достигать 10 тысяч открывательно-закрывательных циклов. Так же износостойкость определяется антикоррозийной способностью фурнитуры. Узнавать эти качества стоит заранее.



Во-вторых, нужно смотреть на силовые элементы детали, они ни в коем случае не должны быть сделаны из пластика. Пластик в оконной фурнитуре должен использоваться только для декоративной отделки. При выборе фурнитуры нужно так же смотреть на ее покрытие, она не должна быть покрыта эмалью, так как тогда надолго ее не хватит.

В-третьих, нужно обратить внимание на работу механизма. Окно должно открываться без особых усилий, плавно и спокойно.

В-четвертых, фурнитура должна быть безопасной, конструкции должны быть крепкими, а так же ее внешний вид должен соответствовать интерьеру.

Вся фурнитура имеет множество дополнительных комплектующих, которые предназначены для выполнения различного рода задач.  Так здесь могут присутствовать такие функции как микропроветривание помещения, где возможно присутствие различных режимов. Замечательной функцией можно считать предохранение окна от открывания детьми, даже при всем желании заблокированное окно ребенок открыть не сможет. Функция защиты от взлома предотвратит кражу в доме, поэтому эта функция очень важна для весьма богатых людей. Дополнительные функции не входят в стандартный комплект фурнитуры и приобретаются отдельно от него.

Производители фурнитуры стараются создать такие системы, при помощи которых возможно приспособить его к различным видам профиля.

Вся фурнитура в основном делится по типу направления – правые и левые, и по массе створок.