Подъемные-откидные кровати встроенные в шкаф



Площадь детских комнат обычно невелика, поэтому мебель в них должна быть подобрана так, чтобы обеспечить все потребности ребенка (детей) , сохранить пространство для игр и при этом учесть перспективы взросления детей. Подъемная кровать – это лучшее решение для Вашей  детской комнаты с маленькой площадью.   Ведь такая кровать сможет заменить Вам шкаф, бельевой ящик, и при этом не потерять своего прямого назначения, и все это опять же в условиях экономии пространства.

Как правило, предпочтительнее устанавливать горизонтальную подъемную кровать, это сэкономит драгоценные квадратные метры и позволит Вашему ребенку без особых усилий трансформировать её в уютное спальное место.

подъемная кровать раскладывается



Горизонтальная подъемная кровать может быть оснащена полочками, антресолями, ящичками, которые удачно заполнят  пространство над ней. Таким образом Вы приобретаете место для отдыха, комфортного сна и свободное пространство для занятий и игр Вашего чадо. Следует отметить, что фабрики — изготовителя мебели, в борьбе за новых покупателей постоянно совершенствуют и внедряют новые технологии, в связи с чем, механизм подъемных кроватей совершенно безопасен как для взрослого, так и для ребенка. Эту безопасность в эксплуатации обеспечивают газовые  пружины. Они позволяют фиксировать ложе в выбранном положении при этом усилия прикладываемые для открывания и закрывания кровати будет минимальными. Сама конструкция механизма достаточно надежна и проста.

В зависимости от материала, из которого будет изготовлена Ваша кровать, выбранного размера и веса матраса ,будет зависеть вес всей поднимаемой поверхности, поэтому при выборе кровати с подъемным механизмом  для ребенка, необходимо учесть эти нюансы и конечно же обратить внимание на качество самого механизма.

Важным преимуществом данного вида мебели является еще и то, что решается вопрос неубранного постельного белья. С помощью специальных ремней, все спальные принадлежности пристегиваются к матрасу и убираются вместе с кроватью в шкаф или стену. Также можно укомплектовать кровать ящиками  для хранения сменного комплекта белья.

Подъемные кровати могут быть выполнены из разнообразных материалов, по проектам профессиональных дизайнеров или  с учетом ваших смелых фантазий по Вашим личным эскизам. Дизайн фасада, при желании, можно дополнить так же зеркалами и подсветкой. Сегодня производители детских подъемных кроватей также предлагают потенциальным покупателям широкий цветовой  ассортимент.