Декоративные поручни и перила для лестницы



decorative railingsПрименение художественных элементов в оформлении перил и лестниц помогает сделать их не только намного красивее, но и более функциональными.

Как поручни, так и перила, являются очень важными элементами в конструкции практически всех лестниц. Они самым непосредственным образом отвечают за комфорт и безопасность передвижения по любым лестничным сооружениям, а также за стильный и современный внешний вид последних. И самым лучшим материалом, наиболее удачным образом зарекомендовавшим себя в применении, является металл. Чаще всего используют специальную нержавеющую сталь, которая отличается высоким процентом углерода. Это позволяет перилам не только прочными, но и легкими. Имеющиеся сегодня технологии художественной обработки стали позволяют придать ей абсолютно любой вид и дизайн, который только может вам понадобиться. Кроме того — всем, кто решил поставить себе перила из нержавейки комплектующие и их установка не доставят особых проблем. Данный фактор тоже является весьма важным.



Изготавливаются такие перила и поручни, как правило, из металлического прута различных сечений, в зависимости от ширины лестничного прохода и особенностей самой конструкции. Порой изготовление перил, особенно декоративных, является еще более сложным, чем изготовление самой лестницы. Сегодня, учитывая разнообразие ассортимента, не составляет проблем купить абсолютно любые перила для лестницы, не зависимо от конструкции и архитектурного стиля ее исполнения. Одним словом — выбор весьма прост, было бы желание и необходимый минимум средств, а все остальное уже появиться само собой.

Особенно востребованными сегодня являются металлические перила и поручни, использующие кованные элементы. Несмотря на несколько более высокую стоимость по сравнению с «классическим» вариантом, их применение является оптимальным вариантом для многих, кто готов доплатить за красоту и качество.

Но металлические поручни и перила — не единственный вариант для потенциального покупателя. Есть также и другие материалы, отличающиеся подчас более приемлемой ценой и высокими эксплуатационными характеристиками. В продаже можно найти перила из дерева, отлично подходящие по стилю, если у вас деревянная лестница, а также изделия из полимерного пластика, который хоть и отличается долговечностью, но, к сожалению, не всегда прочен.