Инфракрасные обогреватели: сферы применения и особенности



Инфракрасные обогревателиНа протяжении нескольких последних лет многие осознали, что некоторые способы обогрева помещений являются не такими рациональными. Например, иногда приходится отойти от некоторых традиционных решений. В том числе неактуальным становится и использование радиаторов на водной основе. Их установка становится просто невозможной в ряде определенных ситуаций. Инфракрасные обогреватели с успехом закрепляются на потолок. Они подключаются к электросети и работают от нее. На некоторых объектах обогрев при помощи электричества более экономичен. Кроме того, большинство новых устройств не так активно расходуют электричество, как их предшественники.

Обогреватель, закрепленный на потолок, равномерно действует на всю территорию помещения. Его работа никак не зависит от проветривания воздуха, от его перемещения в комнатах. Где применяются такие решения?



Самые простые и компактные модели устанавливаются в домах и квартирах. Как правило, в частных коттеджах они встречаются гораздо чаще. Перед владельцами собственного дома предстает выбор между котлом и современными обогревателями. Инфракрасные обогреватели для дома предпочтительнее. Их выбирают для рационального обогрева помещений, который бы не зависел от работы котла, водопровода, центральной системы отопления. То излучение, которое они испускают, совершенно безвредно для всех членов семьи, в том числе детей. Оно аналогично безвредным тепловым лучам солнца.

В офисных помещениях высокого класса уже достаточно сложно найти стандартные радиаторы отопления. Для данных целей сегодня используется более современный набор систем и технологий. Промышленные инфракрасные обогреватели являются одним из подобных решений. Они рассчитаны на значительно большие размеры помещения. Их применение в офисных комплексах, на больших пространствах холлов и общих помещениях нельзя не оценить в условиях российской зимы. Стабильность комфортной температуры для офисов и площадей, на которых ведется активная работа, является обязательной. Ее обогреватели такого рода полностью гарантируют.

Инфракрасные обогреватели для дачи, дома и офиса – это не единственные варианты исполнения таких устройств. Они также актуальны для использования в производственных помещениях: цехах, заводских территориях. Инфракрасное излучение полностью соответствует требованиям безопасности труда рабочих. Они идеально подойдут под все ограничения. Такое оборудование не влияет отрицательно на ход производства.