Секреты быстрой продажи квартиры



Секреты быстрой продажи квартирыЕще в 70-е годы, риэлторы поняли, что квартиру можно продать значительно быстрее, если соблюдать некоторые хитрости и тонкости маркетинга. Именно тогда впервые появилось такое понятие, как “Home Staging” (“Хоум-стейджинг”), что буквально можно перевести как “инсценировка дома”.

Американцы уже давно взяли этот метод на вооружение и на рынке услуг появились фирмы, занимающиеся облагораживанием жилища.

Нам же совсем не обязательно, обращаться к специалистам, всего лишь учитывайте Секреты быстрой продажи квартиры, и непременно все получится.

Психологические приемы

Желательно, даже необходимо, что бы был ремонт, пусть небольшой и недорогой. Свежие стены, краска, радуют глаз, и в комнате приятно находится.

Убрать все «лишние» предметы интерьера, которые могут отвлекать,- картины, мусорные ведра, кошачьи лотки, миски, зубные щетки т.д.



Не выставлять на продажу без мебели, вид голых стен, угнетает и навевает скуку и тоску.

Не должно быть ничего резко пахнущего, будь то еда или туалетная вода. Некоторые советуют за 10 минут до прихода поставить в духовку печься пирог, что бы повсюду распространился запах, который создаст уютную обстановку. Однако у посетителей могут быть неприятные ассоциации с ароматом, например, аллергия. Можно просто проветрить и расставить цветы в вазах.

Никакой нагроможденности, особенно на кухне. Покупатель должен убедиться, что комнаты просторные, светлые. Минимум мебели, личных вещей.

Больше света! Это не только зрительно увеличит пространство, но и расположит покупателя.

Вовремя переговоров опишите все плюсы жилища, например, сравните, что квартиры у метро Петроградская, значительно дороже, чем Ваша или похвалите детскую площадку во дворе или хороших соседей.

Коммерческие хитрости

Начинайте продавать недвижимость лишь после того, как оформили всю документацию. Покупатели стараются максимально быстро утрясти все дела, и заселится в новое жилье. Поэтому, за время, что Вы возитесь с бумагами, они легко могут найти другой дом.

Если просят скидку, сразу не соглашайтесь, набейте себе цену, вернее квартире. Тогда покупатель решит, что квартира действительно хороша.