Применение натяжных потолков в дизайне интерьера



Изначально натяжные потолки в дизайне интерьера считались показателем элитного оформления. С развитием технологий в строительстве этот элемент стал общедоступным. Наиболее популярными считаются бесшовные натяжные потолки, они отвечают высоким санитарным нормам, не требовательны к установке, качественны и имеют долгий срок службы. Подвесной потолок может принимать любую форму, делать оригинальные решения в дизайне помещений. Можно замаскировать некоторые дефекты изначальной поверхности потолка, выровнять по одному уровню высоту.

бесшовные натяжные потолки



По своим функциональным свойствам натяжные потолки дают возможность создавать конструкции разных уровней, компоновать разные формы. В продаже имеются совершенно разные расцветки и типы подвесных потолков. В отличие от ряда технологий, которые нельзя применять в помещениях с высоким содержанием влажности в воздухе. Подвесные потолки не пропускают воду, сохраняя её, и оберегают помещение от выпадения конденсата. Отличной считается и огнеупорность материала, из которого делаются эти элементы интерьера. Качество ПВХ, из которого делается потолок, исключает деформацию, появление грибка, плесени. Выбор материала отделки должен зависеть от таких факторов как быстрота монтажа, устойчивость к усадкам стен и потолков, перепадам температур, сохранность цвета и блеска.

Монтируя подвесной потолок можно создавать различные фигуры и геометрические формы. Возможным представляется устроить арку, свод, создать оригинальное оформление над окном. На натяжную поверхность крепятся другие элементы и дополнительные предметы, такие как светильники, декоративные украшения, вентиляционные и технические системы.

Натяжной потолок облагораживает любой интерьер. По дизайнерским правилам нужно помнить о том, что сверху оформление должно иметь более светлый цвет. Высокий потолок позволит визуально уменьшить объём помещения. Нейтральные цвета принесут спокойный характер в оформление дома. Лучше выбирать вид потолка, зная о том, какое освещение будет использоваться. Целостное впечатление о необходимом выборе можно составить только в комнате, полностью обклеенной обоями, и с завершённым оформлением пола. Правильный подбор потолка под окружающую обстановку сделает жизнь в доме уютней и насыщеннее.