Стильный дачный участок своими руками



Stylish country siteСидит себе человек, и думает, вот куплю участок в ленинградской области, и буду потихоньку заниматься его благоустройством. Но никто не задумывается о том, что придется немного попотеть. Конечно, Санкт-Петербург богат хорошей местностью, которая как нельзя лучше подойдет для обустройства дачного участка, но прежде чем приступить к такой интересной задумке, подумайте хорошенько, сможете ли вы быть одновременно разработчиком и осуществителем гениальных идей.

Да, сегодня каждый второй журнал, или объявление в газете так и хочет привлечь к себе внимание оказанием услуг по дизайнерским работам. Но если посидеть хорошенько поразмышлять, то можно заметить, что ваши идеи уж никак не уступают знаменитым дизайнерам. Вот тогда остается приложить немного усилий, и вступать в бой, в создании стильного дачного участка.



Начать, конечно, лучше с деревьев, ведь именно они могут побаловать вкусненькими плодами, а всех мимо проходящих, заинтересовать и сложить о вашей личности хорошее впечатление. То есть, засадите участок самыми необходимыми для вас и вашей семьи деревьями, а если такие уже имеются, то по возможности правильно и красиво их обрежьте.

Далее двигайтесь по выбранному заранее плану озеленения и благоустройства, но при этом постарайтесь избежать в своих действиях таких основных ошибок:

Во-первых, не старайтесь впихнуть на своем дачном участке все виды декора, даже половина из них вам будут просто ненужными, ведь главное, чтобы в результате получилась комфортная, удобная местность, а не галерея искусств.

Во-вторых, попытайтесь не сильно увлекаться завезенными из-за границы экзотическими растениями, ведь результатом таких экстремальных желаний, может стать нарушение естественного баланса дачной флоры. В такой ситуации не будет никакой желаемой гармонии, а тем более целостной красивой картины.

И наконец, не засоряйте свою территорию всевозможными гипсовыми скульптурами, намного живее и интересней, будут смотреть камни-скульптуры или даже чудные коряги, которые вызывают в нашем подсознании бурю фантазий и эмоций.

Выходит, что стильный участок своими руками очень даже легко сделать, главное не забыть эти основные правила, и приложить немного стараний к своим фантастическим разработкам.