Выбор электропилы



Choosing sawsВыбор электропилы для неподготовленного человека может стать непростым делом. Именно поэтому лучшим вариантом тут будет воспользоваться услугами интернет-магазина. Так вы сможете детально изучить характеристики каждого из инструментов и уточнить информацию на сайте производителя. К примеру, в большом ассортименте электропилы представлены на сайте www.zakazik.ua/products/electropily.html. Но на что прежде всего следует обратить внимание при выборе такого инструмента? Давайте попробуем разобраться:

1. Мощность электропилы. Этот показатель может варьироваться в диапазоне от 1,4 кВт до 2 кВт. Он показывает, прежде всего то, какие работы будут под силу выбранной нами пиле, поэтому следует сразу иметь представление о том – зачем мы покупаем этот инструмент. Если речь идет о незначительных садовых работах, то мощность не имеет большого значения, поскольку в саду достаточно будет и не самой мощной пилы.



Однако есть еще один аргумент в пользу более мощного инструмента – это большая надежность его работы в условиях нестабильной работы электрической сети, а это для садовых участков – обычное дело.

2. Расположение двигателя. Такой, казалось бы, мелкий технический нюанс, имеет большое значение для большинства рядовых пользователей электропил. Долгое время на рынке были представлены только модели с поперечным расположением двигателя. Это обуславливало их широкий корпус и не самую лучшую балансировку, особенно, в тех случаях, когда речь заходила о работе в нестандартных положениях. На сегодня же большинство людей отдает предпочтение продольному расположению двигателя, поскольку тонкий корпус пилы значительно упрощает работу с ней, да и устаешь от нее меньше.

3. Удобство. Поскольку электропила в большинстве случаев приобретается не для профессиональной работы, а для выполнения мелких задач от случая к случаю, то помимо технической стороны вопроса, большое значение приобретает и удобство ее эксплуатации.

На сегодня производители встраивают в электропилы множество систем, призванных повысить удобство и безопасность их эксплуатации. К их числу относятся системы плавного запуска, упрощенного натяжения цепи и автоматической смазки цепи. Обратите внимание на наличие этих особенностей у выбираемой пилы, поскольку они способны значительно упростить работу с ней.