Признаки качества корпусной мебели



модульная мебельСовременная корпусная или как ее еще называют модульная мебель это некий удобный конструктор. Из стандартных тумб, полок шкафов и комодов можно составить уникальную обстановку для комнаты. В коллекции производителей мебели количество элементов предлагаемых модулей может доходить до 100. Комплектация заказа начинается с необходимой полки и заканчивается эксклюзивным наполнением мебели.
Модульной мебелью можно комплектовать и гостиные и спальни, детские комнаты, а также прихожие и кабинеты. Шкаф и комоды, тумбы, навесные и напольные полки, разнообразные подставки для техники, кровать, компьютерный стол купить в Москве можно на нашем сайте. Создавая индивидуальные проекты, производитель может изготавливать некоторые элементы мебели по размерам заказчика. Так добиваются удобства обстановки помещения и сохранения заводского качества.
При выборе корпусной мебели нужно знать несколько ключевых моментов влияющих на качество и долговечность.
Нужно обратить внимание на материал, из которого сделана мебель. Как правило, современная корпусная мебель собирается из ДСП, оклеенного пленкой. Исключение составляет мебель из натурального дерева, шпона, стекла и металла. Следует обратить внимание на размер плит ДСП, если размер плиты ДСП 18 мм, качеству можно доверять, при использовании 16 мм плиты возможны проблемы с использованием мебели.
Рассмотрите кромку мебели. На всех внешних торцах обязательно наличие кромки из ПВХ. Из под кромки не должны проступать следы клея. Качество наклеивания кромки должно быть идеальным. Знайте, что если торцы оклеены тонкой кромкой, она в дальнейшем будет легко сдираться.
Нужно рассмотреть все детали мебели со спилами, на них не должно быть сколов. Качественную резку и шлифовку деталей могут обеспечить только надежные производители.
Все крепежи элементов корпусной мебели должны быть скрыты. Так как дизайн и сборку мебели продумывают до мелочей конструкторы, весь крепеж должен быть «утоплен». В шкафах на внутренних боковых поверхностях должны быть отверстия для возможности перестановки полок. Это тоже признак качественной мебели.
Компания Мебельные технологии использует в производстве только качественную фурнитуру. Ручки, петли, вешалки металлические элементы – эти детали не должны вызывать у вас сомнений.
Осмотрите дверки, особенно их внутреннюю сторону. Металлические винты говорят о качестве, пластиковые клинышки – эта мебель долго не прослужит от покупки лучше отказаться. Если дверка содержит стеклянную вставку, нужно знать, что если использовалась пескоструйная обработка стекла, со временем на нем могут появиться пятна. Все дверцы проверьте на открывание — закрывание, плавность хода и наличие доводчиков, если они предусмотрены.
Покупка мебель должна стать для вас процессом, требующим внимательности и сосредоточенности. Потратьте чуть больше времени, чем планировали и тогда вы не будете разочарованы в качестве и долговечности.