Как заработать на ремонте квартир?



repair of apartmentsРемонт квартир можно производить как самостоятельно, так и работая бригадой. Метод самостоятельной работы подходит для таких мастеров, которые предлагают узкий круг специализированных услуг. Это замена сантехнического оборудования, монтирование панелей из гипсокартона, укладка паркета, электромонтажные работы и так далее. Тут многое зависит от самой услуги. У сантехников, к примеру, работа будет круглый год. Для наличия постоянной работы важно чтобы обходился ремонт квартир недорого.

Частники. Многие специалисты трудятся как частные предприниматели. Они расклеивают свои объявления и размещают рекламу в интернете. Но в большинстве случаев люди ищут мастеров среди своих знакомых, соседей и товарищей по работе. Однако для того чтобы клиенты сами находили вас по рекомендации, вам нужно проработать хотя бы несколько сезонов.

Мастерам широкого профиля лучше влиться в какую-нибудь бригаду, так как их деятельность относиться к комплексным работам и ни один заказчик не будет вызывать для этого отдельного специалиста.

Бригада. Если вы имеете хороший опыт в области ремонтных работ, обладаете организационными способностями, поддерживаете хорошие отношения с продавцами материалов и мастерами, то можете смело собирать свою собственную бригаду.



Реклама. Организуйте портфолио с образцами своих работ. Вплотную займитесь рекламой. Кроме интернета и листовок можно расклеивать объявления возле городских новостроек, независимо от того сдаются они или уже сданы в эксплуатацию. Можно использовать социальные сети и блоги. Это не требует затрат на организацию сайта. Специалисты утверждают, что большинство заказов поступает благодаря рекламе в интернете.

Смета. Чтобы составить смету на работу необходимо знать цену материалов и расценки на работу, чтобы заказчик прикидывал, в какую сумму обойдется ему ремонт. Нужно предупредить о возможном возникновении дополнительных расходов. Рекомендуйте заказчику, где можно приобрести необходимые строительные материалы дешевле.

Оплата. Частники обходятся без письменных договоров с клиентами, следовательно, могут возникнуть неприятности при расчете. Понедельная оплата – ваша гарантия того что в случае нюансов вы не прогорите. В этом случае вы можете потерять деньги лишь за последнюю рабочую неделю. Вторая неприятная ситуация это задержка оплаты. Многоопытные мастера приостанавливают работы в случае прекращения выплат заказчиком до полного расчета.

В маленьких бригадах делятся поровну все доходы, потому что специалисты помогают друг другу.

Дополнительный доход. Также можно заработать на приобретениях и доставках строительных материалов во время ремонта : песка, цемента, шпатлевки, панелей, электрики, сантехники и так далее. На этом деле можно в среднем получить до 10%. На сегодняшнем рынке – колоссальная конкуренция.