Что такое мако-сатин?



mako satin sheets, мако сатинКачество постельного белья – одно из основных требований комфортного сна. Выбирая комплект в спальню, большинство хозяек останавливают свой выбор на бязи, сатине, хлопке. Все чаще сегодня стало встречаться постельное белье мако сатин.

Мако-сатин – современный вариант сатина, изготовленный с использованием новейших разработок в производстве текстиля. Чем же он отличается от сатина?

Сырьем для производства мако-сатина служит самый качественный хлопок в мире. Его выращивают в Египте и Пакистане. Это особый сорт хлопка – длинноволокнистый. Для его выращивания нужно гораздо больше времени и особые условия, что не может не сказаться на качестве и цене мако-сатина. Благодаря современным электронным технологиям обработки и очистки хлопка, отбеливанию ткани с помощью оптического подсвечивания на выходе пряжа получается идеально чистой и ровной. Благодаря уникальному плетению нитей, отличному от всех остальных видов, ткань становится особенно прочной, мягкой, легкой, прекрасно поддающейся окраске, не подверженной скатыванию, не выцветающей.



Отличить постельное белье мако сатин можно по его внешнему виду и тактильным ощущениям. Такая ткань блестит с лицевой стороны и матовая с изнанки. По комфортности в прикосновении и внешнему виду мако-сатин не уступает шелковому постельному белью. Однако, оно не электризуется, как шелк, и не соскальзывает с постели при движении. В отличие от дешевых сортов хлопка и бязи, мако-сатин не выцветает на солнце или после нескольких стирок, мало мнется, ему практически не нужна глажка, он не дает усадку, не линяет. К износу эта ткань очень устойчива, она не рвется, не вытирается,

Перед окрашиванием мако-сатин подвергают процессу мерсеризации. В результате чего структура нитей становится более рыхлой и равномерной, ткань лучше окрашивается, потому что частички красящего вещества проникают в само волокно, становятся его частью. В результате материал не грубеет, а рисунок выглядит ярче и ровнее.

Как и любое изделие из хлопка, мако-сатин является экологически чистой тканью, не содержащей синтетические примеси. Он хорошо пропускает воздух, впитывает влагу, не накапливает и не притягивает пыль. Постельное белье мако-сатин легко стирается и быстро сохнет. Благодаря использованию экологически чистых красителей, белье из мако-сатина гипоаллергенно, и подходит людям даже с проблемной и чувствительной кожей.

Если Вы хотите приобрести постельное белье с роскошным внешним видом, но не самое дорогое, комфортное и удобное в использовании и легкое в уходе, остановите свой выбор на мако-сатине. Такой комплект будет радовать Вас приятными ощущениями и безупречным внешним видом очень долго.