Итальянские спальни. Как грамотно и красиво оформить?



Итальянские спальниСпальня – это комната, которая никогда длительно не пустует. Мы можем не использовать кухню и перекусывать в кафе, мы можем не использовать гостиную комнату по ее прямому назначению, однако необходимость во сне будет оставаться у нас всегда. Итальянские спальни используются в  качестве детской, гостиной и поэтому от ее функциональности и оформления зависит общее впечатление о квартире или доме, спокойствие и сон хозяев и их эмоциональное состояние.

После того, как сделан ремонт в спальной комнате, следующим этапом является меблировка. Отталкиваясь от площади и формы комнаты, сперва лучше выбрать кровать. Она должна подходить по стилю отремонтированной комнате, быть просторной, удобнойной, но одновременно не слишком громоздкой. Салоны мебели Италии предлагают большое количество вариантов на любой вкус и стоимость: с резным изголовьем или совсем без него, из благородных видов древесины или отделанную пластиком, с металлическими или кожаными элементами. Итальянские кровати для спальни отличаются настолько широким ассортиментом, что здесь найдет подходящий вариант даже самый требовательный покупатель. Все ограничено лишь Вашим фантазией и бюджетом.



Не смотря на то, что любая кровать играет главную роль в спальне, важным является и выбор функционального дополнения комнаты. Итальянская мебель представляет Вашему вниманию и стандартные спальные мебельные гарнитуры, и предлагают самостоятельно выбрать различные ее элементы. Как правило, вместе с кроватью приобретают: комод, прикроватные тумбочки, туалетный столик, зеркало, шкаф для одежды,. Если Вы не любите почитать перед сном, то вполне вероятно обойтись одной прикроватной тумбой или же вовсе отказаться от нее.

Считается, что комод — своеобразный символ шикарной спальни, однако от его применения можно отказаться, сделав выбор в пользу просторного шкафа, который снабжен множеством полочек и отделений. Некоторые шкафы-купе и шкафы для спален итальянской мебели снабжены специальными выдвижными ящиками, которые расположены внизу, для удобного и быстрого доступа к самому необходимому.

Если в спальне в основном время проводит дама, то обойтись без зеркала и аккуратного туалетного столика с пуфом просто невозможно! Подправить прическу, нанести макияж – все это традиционно делают именно в спальне. Кроме того, при выходе из дома  всегда необходимо напоследок посмотреться в зеркало, чтобы убедиться в своей неотразимости.