Инверторные кондиционеры: в чем секрет успеха?



Для потребителя вопрос выбора бытовой техники всегда доставляет определенные хлопоты и заставлял серьезно задуматься о том, какие именно параметры должна иметь идеальная техника. Выбор кондиционера не является для каждого из нас исключением. Так какой же кондиционер выбрать, чтобы он отвечал высоким запросом самых требовательных клиентов? Это инверторные кондиционеры. Сейчас на рынке инверторные кондиционеры набирают популярность среди все большего числа покупателей и уходят в значительный отрыв от своих непосредственных конкурентов. Инверторные кондиционеры LG купить действительно стоит, и сейчас мы разберемся почему.

LG inverter air conditioners

Такие устройства имеют ряд несомненных преимуществ: прежде всего это надежность, простота в обслуживании, их чистка не вызывает затруднения у среднестатистического пользователя, долговечность, а также их экологичность. Основная особенность этих устройств — это работа при помощи инвертора. Инвертор – это устройство, которое может преобразовывать постоянный ток в переменный и наоборот. Этот процесс позволяет лучше регулировать конечную производительность кондиционера.



Преимуществом является их способность поддерживать точное значение заданной температуры и работать в достаточно широком диапазоне температур, в отличие от не инверторных аналогов. Это происходит из-за того, что при включении устройство начинает работать с использованием максимальной мощности, благодаря чему нужные показатели микроклимата достигаются значительно быстрее, чем у аналогов. Далее кондиционер снижает продуктивность работы компрессора и работает на поддержание результата.

Из-за отсутствия необходимости процессов постоянного полного включения и выключения, агрегаты отличаются значительными показателями энергоэффективности. Так экономия электроэнергии может достигать 40 % и это, определенно, значительный плюс для любого пользователя.

Несомненно, порадует и бесшумность работы этих устройств, потому что двигатели вентиляторов и компрессора работают на малых оборотах, потому уровень шума будет равен всего от 20 до 26 дБ. Они незатруднят работу электросети, так как не создадут значительную нагрузку на сеть и не приведут к ее нагреву.

Среди минусов можно выделить всего три пункта: это значительная стоимость, большие габариты и чувствительность к перепадам энергии.

Подведем итог: инверторные кондиционеры — это действительно отличный выбор, так как их параметры оправдывают их стоимость и нивелируют существующие недостатки.