Работы по мойке окон и фасадов



Окна и фасад представляют собой визитную карточку абсолютно любого здания, его лицо, которое непременно должно быть сверкающим, опрятным и с «незапятнанной» репутацией. Современные архитектурные тенденции таковы, что в моде остекленные фасады, которые нуждаются в периодической мойке. На данный момент подобную услугу предоставляют многие клининговые компании, использующие только качественные сертифицированные моющие средства. Перед тем, как обратиться в одну из них, обязательно поинтересуйтесь, как давно мойка окон и фасадов входит в перечень их услуг.

Работы по мойке окон и фасадов



Мойка окон

В большинстве своем бизнес-центры представляют собой многоэтаэжные здания, нуждающиеся в мойке окон с помощью специального оборудования и подготовленного персонала. Офисный центр с чистыми окнами – это одна из составляющих имиджа любой фирмы или организации. Конечно, поддержание здания в первоначальном виде во многом зависит от особенности конструкции, использованных при строительстве материалов. Но погодные явления в виде града, снега, дождя, ветра, резких суточных перепадов температур способны постепенно разрушать даже самые стойкие и прочные стеклопакеты. Когда стекло утрачивает свою целостность и на нем образовываются микротрещины, поддерживать его в идеально чистом виде становится все сложнее. Поэтому так важно своевременно проводить мойку окон, а после мойки – обработку защитными средствами, предотвращающими возможные повреждения.

Мойка фасадов

Данный вид клининга особенно популярен в крупных городах, где идет активное строительство деловых и торгово-развлекательных центров. Чаще всего именно эти здания нуждаются в регулярной мойке. Дело в том, что в городах очень оживленное движение. Круглосуточно мимо здания проносятся автомобили, обдавая его выхлопными газами. Эти вещества, а также разного рода грязь и пыль накапливаются на обшивке зданий и портят их внешний вид. Неухоженное грязное строение не вызывает позитивных эмоций у того, кто в него направляется, скорее наоборот. Помогут решить данную проблему квалифицированные специалисты, занимающиеся мытьем фасадов. Чтобы здание не теряло респектабельного вида, мойку следует проводить несколько раз в год.

Окна и фасады представляют собой наиболее уязвимое место любого строения. Именно поэтому так важно периодически приглашать профессионалов для выполнения работ по мойке окон и фасадных поверхностей.