Передвижные стеллажи — очень удобно и функционально



Передвижные стеллажиУдобные передвижные стеллажи для складов позволяют максимально использовать объем помещения и при этом оставляют доступ ко всем местам хранения товаров. Они дают возможность сокращать проходы до одного. Таким образом, стеллажи обеспечивают наиболее компактное хранение.

При применении передвижных конструкций можно применять как высотную, так и узкопроходную схему размещения. Это позволяет обеспечить компактное складирование любого вида товаров. Перекатные системы такого рода наиболее оптимальны для складов-холодильников, включая помещения для глубокой заморозки. Их конструируют на основе консольных либо паллетных систем, которые носят название надстройки. Какого бы типа стеллажи не использовались в подобной надстройке — классические или модифицированные под хранение продукции нестандартного вида, — они могут с легкостью помещаться на мобильных основаниях и монтируются одним блоком с единственным проходом. Чтобы получить доступ к каждой секции, необходимо переместить один или несколько рядов при помощи электродвигателей, которые установлены на специальных перекатных базах. На мобильные основания можно установить складское стационарное оборудование.



Мобильные стеллажи способны передвигаться по вмонтированным в пол рельсовым направляющим, изготовленным из металла. Как правило, базовая комплектация передвижных конструкций включает двойную систему управления. Центральный пульт монтируется на складскую стену либо на крайнюю секцию, которая неподвижна. Он управляет всеми рядами стеллажей, а также переводит систему в ночной режим и разблокирует ее по завершению работ в нужном проходе.

Пульт, которые управляет конкретной секцией, устанавливается на каждый ряд мобильных систем. Он дает возможность перемещать каждую секцию отдельно от других. Также перекатные стеллажи по желанию оснащаются оборудованием дистанционного управления разнообразного вида. Вся автоматика обязательно снабжается необходимой документацией.

Конструкции данного типа оснащаются двумя системами безопасности: основной и дополнительной. Первая применяет датчики фотоэлементов, которые направляют инфракрасный луч вдоль торцов стеллажей. Дополнительную систему устанавливают на специальные мобильные базы вдоль ряда.