Деревянный дом — моя мечта!



Деревянные дома по-прежнему привлекают своими эксплуатационными свойствами и красивым, стильным внешним видом. Они уже многие столетия дарят людям уют и чувство защищенности. Разработанные в последние годы технологии возведения деревянных жилых зданий намного улучшили их технические характеристики – теплоизоляцию, возможности отделки, усложнения самой конструкции. Современные деревянные дома оснащены всеми необходимыми для комфортного проживания удобствами, в то же время дерево один из самых экологически чистых строительных материалов, который создает в помещении комфортный микроклимат. Дизайнеры любят создавать интерьеры деревянных домов, так как фактура и оттенок дерева разных пород уже создают в доме комфорт и определенный стиль.

Деревянные дома

Технологии возведения деревянных домов разнообразны. Применяется строительство каркасных домов, возведение жилых помещений из оцилиндрованного бревна, профилированного бруса. Особой популярностью пользуются рубленые дома. Все технологии гармонично сочетают в себе как традиции зодчества, так и прогрессивные достижения строительной индустрии, используют различные станки для обработки древесины. Обработка на оцилиндровочномстанке или другом оборудовании повышает защитные характеристики данного строительного материала, его эксплуатационные свойства, длительность службы сооружения. Кроме того, обработанная специальным оборудованием и составами древесина сохраняет свою природную фактуру, натуральные тона цвета дерева. 



Популярность домов из профилированного бруса не падает, не смотря на появление новых строительных материалов и методов обработки древесины. Этому есть ряд причин. Благодаря обработке бруса (шлифование), он приобретает абсолютно ровную поверхность. Благодаря этому внутренняя отделка не нужна. Получаем экологически чистый дом. Брус профилированный сухой — материал, который будет долго держать свои позиции в популярности. А заказать такой дом под ключ можно в одной хорошей компании. Не буду скрывать ее название — «Домик».

Деревянные дома являются более экономически выгодным типом строительства, чем кирпичные или каменные. Не требуется сложное строительное оборудование, инструменты. А качество сборки конструкции, прочность дома отвечают самым высоким требованиям данной отрасли.

Строительство деревянных домов производится в сравнительно короткие сроки, это одно из достоинств такого типа постройки. Даже если дом возводится из готовой конструкции, проекты имеют самые разные варианты, поэтому каждое здание отличается индивидуальностью, своим стилевым решением. Так как внешняя отделка практически не требуется, теплый цвет дерева, стильный дизайн создают неповторимый облик каждому деревянному дому.