Современные деревянные окна



Современные деревянные окнаДревесина являлась главным материалом для отделки оконных проёмов долгие годы. В последнее время в быту чаще используются пластиковые окна, а деревянные окна salamander стали осознанным выбором для тех, кому важна экология жилища, традиционный стиль внутреннего убранства, уют и функциональность. Окна саламандра в Москве, произведённые из натуральных материалов, хорошо сочетаются с дверями, паркетными досками, создают новый вид в комнате. Выбрать особый подходящий именно для вас оконный профиль из ПВХ или дерева можно на сайте moskvaokna.ru, где представлены только высококачественные продукты для частных домов и квартир.

Деревянные окна в современных условиях изготавливаются из клееного бруса, в котором имеется как минимум 3 слоя. Для изготовления высококачественного профиля используются ценные породы. Процесс создания окна долог и включает в себя ряд операций вроде сушки, выбраковки деревьев с сучками и термообработку. По своим конструктивным особенностям окна из дерева могут быть различных видов: однооконные, спаренные, комбинированные, с раздельными створками. Стеклопакеты на окнах тоже могут иметь 1 или 2 камеры. Узкие профили лучше противостоят влаге. Долговечность и качество определяется и условиями монтажа окон.



Основным плюсом современных окон из дерева является высокая степень вентиляции. Поры древесины пропускают несколько кубометров воздуха, и создают особенный микроклимат в доме. Благодаря характеру бруса комнаты с такими окнами не испытывают проблем вроде выпадения конденсата. Хорошо сделанные оконные профили устойчивы к явлениям атмосферного характера, практически не теряют своих свойств со временем. Несомненным достоинством деревянного окна можно назвать его экологичность. Профили из древесины европейского типа имеют также повышенную шумоизоляцию. Благодаря защитным слоям и специальной обработке окно огнеустойчиво, в отличие от пластика, который при пожаре выделяет вредные пары. Ядовитых испарений от деревянных окон нет и в обыденном использовании.

Интерьер из дерева в настоящее время считается показателем благополучия, высокого достатка. Оконный профиль из дерева, отлично вписывающийся в дизайн дома или особняка, напомнит о купеческой усадьбе или домике в деревне. Природные материалы создадут атмосферу гармонии человека и окружающей действительности. Древесина – это выбор для дома ощущения респектабельности и надёжности.