Огнезащитная краска по металлу для загородных конструкций



Огнезащитная краска по металлуВ наше время в строительной сфере уделяют особое внимание не только надёжности и прочности материалов для возводимых зданий, но и защите их от огня. Особенно это касается загородных домов, находящихся вблизи лесных массивов. В России повысились требования к эффективности огнестойкости от получаса до двух часов. Чтобы соблюсти все нормативы и не увеличить общий вес сооружений понадобятся тонкие и при этом надёжные огнеупорные покрытия. Так как металл обладает высокой теплопроводностью и при нагревании свыше 500 градусов начинает разрушаться, то его защита от огня играет одну из главных ролей. Огнезащитная краска по металлу для загородных конструкций – это выбор ответственного дачника. Она противостоит огню в следствии ряда химических реакций. При нагревании краска начинает разлагаться и поглощает большое количество тепла. Параллельно с этим происходит процесс выделения негорючих газов. Они создают объём закоксованной пены, которая сохраняет поверхность от возгорания и нагрева. Огнезащитные составы для металлоконструкций представлены на сайте http://www.ogne-spas.ru/sostavy-metall/.



Краска легко наносится на металлические покрытия любой сложности, включая системы вентиляции и газоотводов. Используя огнезащитную краску, жители загородных домов смогут активно противостоять возгоранию внутри и снаружи помещения, а также воспрепятствует коррозии металлических конструкций и их последующей деформации. Применять её можно также и для окраски хозяйственных построек.

Различают огнезащитные краски на водной и органорастворимой основе. Краска на основе воды используется для окраски внутренних поверхностей дома, так как не выдерживает большой влажности. А органорастворимая краска предназначена для наружной окраски и защищает металлические поверхности даже в тяжёлых погодных условиях.

Помимо защиты от огня при малой толщине огнезащитные краски обладают и другим рядом достоинств:

 Не выделяют запаха при нанесении;

 Экологически безопасны;

 Имеют эстетичный внешний вид;

 Просты и удобны при нанесении;

 Обладают малым расходом;

 Имеют высокие физико-механические характеристики;

 Обладают малой нагрузкой на металлические изделия;

 Обладают ремонтопригодностью;

 Имеют высокие сроки службы (до 25 лет, в зависимости от состава).