Дизайн гостиной в последних тенденциях



Дизайн гостинойПриходя домой хочется окунуться в атмосферу уюта и успокоения, забыть о мирской суете и провести свое время вместе с семьей. Гостиная, пожалуй, является одним из самых удобных для проведения досуга мест в квартире. И если Ваша гостиная комната, как магнит притягивает к себе всех друзей, то, будьте уверены – Вы сумели правильно распорядиться пространством и сделать так, чтобы всем в ней было уютно. Если же Ваша гостиная комната напоминает скорее часовой ломбард, а не уютное гнездышко, то значит пришло время кардинально поменять обстановку.

Какую же обстановку подобрать для гостиной, чтобы она была выдержана в лучшем стиле последних тенденций? И доступен ли такой современный дизайн тем, кто не может себе позволить купить часы breguet даже в кредит? Несмотря на то, что спрос на разработку проектов дизайна квартир и домов растет, и цены на данную услугу являются далеко не демократичными, все же самостоятельно подобрать интерьер для гостиной возможно. Для этого необходимо учесть несколько тенденций в дизайне интерьера.



Так, на сегодняшний день, при разработке интерьера гостиной комнаты многие дизайнеры ориентируются на создание атмосферы современного романтизма. Достичь которого возможно путем удивительного совмещения простоты минимализма и роскоши неоклассики. Но, прежде всего, необходимо чтобы выбранное помещение было функциональным, а потом уже соответствовало каким-то веяниям.

Проще всего необходимой функциональности добиться от просторного помещения, что не всегда возможно в условиях проживания в одно- или двухкомнатной квартире старой советской планировки. В таком случае, для получения большего пространства, идеальным решением является объединение кухни и гостиной комнаты. Именно таким образом, появляется возможность получить ощущение простора.

Функциональность достигается еще и в результате понимания того, что гостиная является местом объединения как бы двух миров, один из которых включает активное времяпрепровождение, а другой – спокойную периферию. Поэтому очень важно правильно оформить стеновое пространство. Так, для визуального увеличения площади, дизайнеры советуют делать акцентные выделения на общем фоне светлых (нейтральных) стен. Такое решение поможет добиться того, чтобы пространство казалось единым целым.

Для того чтобы гостиная комната получила необходимый уют, рекомендуется также выбирать портьеры из велюровой ткани, а пол покрывать ковром с высоким ворсом.