Основные правила выбора пластиковых окон



choice of plastic windowsВыбор того или иного продукта зависит от степени осведомлённости потребителя в том или ином вопросе. Для кого-то основополагающим фактором является цена, для кого-то качество, а некоторые люди отдают предпочтение товарам известных производителей. Это же касается и выбора пластиковых окон. Необходимость замены данных изделий заставляет многих потребителей воспользоваться советами друзей и знакомых, имеющих опыт покупки подобных товаров. Несомненно, такие советы способны повлиять на выбор потребителя, однако более объективную информацию о том или ином изделии можно узнать непосредственно у консультанта. Но для того чтобы не ошибиться с выбором необходимо знать правила выбора окон ПВХ:



  1. Изделие должно соответствовать условиям помещения, в котором оно будет установлено. Это значит, что если на протяжении года температура в помещении не опускается ниже 18-20  и Вы проживаете в тихом районе, рядом с которым не проходят крупные автострады, тогда смело выбирайте 3,4-х камерный профиль и 1,2-х камерный стеклопакет. Для квартир, в которых зимой холодно и сыро, а с улицы доносится шум, выбирайте пластиковые окна Rehau с большим количеством камер в профиле и стеклопакете.
  2. Производитель должен быть надёжным. Определяясь с фирмой, которая изготовит и установит изделия, необходимо пользовать одним принципом: чем больший опыт имеет фирма, тем лучше. Опыт фирмы на отечественном рынке должен быть не менее 5 лет. Пластиковые окна Rehau производятся в Германии уже более 50 лет. Для того чтобы быть уверенным в надёжности производителя и качестве изделий, изготавливаемых им стоит ознакомиться с отзывами на специализированных сайтах. Также на сайтах можно купить пластиковые окна, воспользоваться услугами калькулятора и познакомиться с информацией о изделиях, изготавливаемых данным производителем.
  3. Выбираем только качественную фурнитуру. При изготовлении окон известные производители чаще всего используют немецкую фурнитуру высокого качества, а недобросовестные для удешевления конечного продукта используют дешёвую фурнитуру низкого качества. В случае установки такой фурнитуры в скором времени возникнут проблемы, связанные с затруднением открывания/закрывания такого окна. В последующем это приведёт к необходимости замены фурнитуры.
  4. Цена не может быть слишком низкой. Производители предлагают большое количество разнообразных акций по снижению цены на свои изделия. При всей кажущейся выгоде ознакомьтесь с товаром, предлагаемым по акции, узнайте, соответствует ли оно санитарно-техническим нормативам.

Зная эти правила, Вы без сомнения не растеряетесь, выбирая новые пластиковые окна.