Оформление интерьера в белых тонах



Оформление интерьера в белых тонахБелая цветовая гамма обладает достаточно широкими возможностями не только в декоре, но и дизайне интерьера. Белый цвет способствует расширению пространства, а также увеличению объема. С помощью белой цветовой гаммы темное помещение становится более светлым и праздничным, а небольшие по размеру помещения словно расширяются и становятся более просторными. Безусловно, использование данной цветовой гаммы в дизайне помещений нельзя назвать практичным решением. Тем не менее, многие современные дизайнеры, а также декораторы отдают предпочтение именно этому оттенку. Дизайн интерьера в Благовещенске здесь также не будет исключением. В офисных и торговых помещениях города все чаще и чаще можно увидеть вкрапление белого оттенка не только в отделке стен, но и мебельных принадлежностях.

Пиком популярности данного оттенка стали 1920-1930 года в Америке, когда практически в каждом знатном доме отдавалось предпочтение белым стенам, диванам, скатертям и прочим элементам интерьера. Столь высокий интерес к данному оттенку в первую очередь, можно объяснить тем, что он намного лучше других цветов ассоциируется с достатком, а также аристократическим образом жизни.

Правильное сочетание белых оттенков в дизайне интерьеров

Говоря о белом цвете в дизайне жилых помещений можно отметить тот факт, что он очень редко используется в чистом виде. Намного чаще его используют в оформлении квартир в сочетании с такими оттенками как молочный, хлопковый, сливочный,а также слоновой кости. Белый цвет, а также всего его родственные оттенки на сегодняшний принято использовать вместе с шоколадными, терракотовыми и кофейными тонами. Такое сочетание тонов лучше всего подойдет для создания легкой и непринужденной домашней атмосферы.



Не менее популярным в дизайнерских кругах считается сочетание белого и серого оттенка. И даже не смотря на то, что эти два цвета вместе создают немного «холодную» атмосферу, это не делает их менее популярными и востребованных в оформлении современных квартир.

Наиболее экстравагантно, динамично и экстремально смотрится интерьер в бело-черных тонах. Сочетание черно-белого оттенка не рекомендуется использовать в жилых помещениях, поскольку такой интерьер может угнетать и негативно отражаться на настроении человека. Такое цветовое решение лучшим образом подойдет для оформления дорогостоящих магазинов, офисов, а также развлекательных центров.

Преимущество использования белого цвета в дизайне помещений

Белый цвет, впрочем, как и всего его оттенки имеют большое преимущество на ряду с другими не менее прекрасными цветовыми гаммами. И в первую очередь это связано с тем, что оттенок белого цвета идеально подходит для исполнения главной роли в оформлении всего помещения. С ним легко сочетаются разные стили, цветовые гаммы, а также мебельные принадлежности. Ничего страшного если в вашем доме через чур много белого оттенка, ведь его всегда можно разбавить с помощью ярких дизайнерских вещичек, картин, настольных ламп и прочих элементов интерьера.

Еще одной не менее важной особенностью данного оттенка является то, что с его помощью можно создать абсолютно любое направление в интерьере начиная от аристократического средневекового стиля и заканчивая стилем хай-тек.

Не стоит также забывать и о том, что в белом цвете очень важно следить за сочетанием фактур материалов. Так к примеру очень выигрышно и стильно будет смотреться помещение в котором одновременно скомбинировано гладкие и шероховатые, ворсистые и глянцевые поверхности, а также разные виды тканей.