Керамическая плитка как вид отделочных материалов



Керамическая плитка активно применяется для отделки и декорирования пола и стен различных помещений. Этот строительный материал используется при отделке различных общественных заведений и жилых зданий. Проведение ремонтных работ в квартире, создание интерьера многих комнат не возможно без использования плитки. Прочность, устойчивость к влаге и перепадам температуры, легкость в уборке, эффективные декоративные характерисики – данные свойства являются достоинствами плитки.

Керамическая плитка

Производители выпускают плитку для создания прочного, красивого полового покрытия, которое легко убирается, устойчиво к грязи. Укладывают этот отделочный материал на пол в ванной комнате, туалете. Красивым будет и интерьер коридора, кухни или холла с использованием напольной плитки. Ассортимент специализированных магазинов и салонов предоставляет широкий выбор самых разных стильных коллекций, которые гармонично дополнят интерьер. Напольная плитка отличается высокой прочностью, не боится нагрузок, устойчива к средствам бытовой химии.



Особенно хочется отметить коллекцию плитки fap fusion. Это итальянская фирма. Вам очень понравятся оттенки цветов и структура изображения на ней. Fap fusion создана для уюта.

Стены, на которых выложена керамическая плитка, защищены от влаги, грязи, поэтому в ванной комнате, в рабочей зоне кухни данный материал не заменим. Современные дизайнеры создают целые коллекции, которые включают помимо самых плиток различные бордюры, фризы и другие дополнительные элементы. Такие комплекты позволяют сделать поверхность стены богатой, стильной.

Керамическая плитка может иметь различные размеры, это делает удобным ее использование в помещениях разных размеров. Способы укладки плитки, а также варианты цвета и размера могут служить и для выполнения дизайнерского проекта, и для корректировки параметров комнаты. Например, уложенная по диагонали напольная плитка увеличит зрительно площадь. Светлые оттенки данного отделочного материала сделают комнату более просторной.

Укладка плитки требует строго соблюдения технологии работы и качественной клеевой смеси, потребуется еще и инструмент для порезки отдельных фрагментов. При отсутствии практического опыта, лучше доверить данную отделочную работу специалистам.