Пресс для пункта приема макулатуры



В настоящее время пресс для макулатуры широко применяют в разных отраслях: на складских комплексах, при заготовке вторсырья, а также на производственных предприятиях. Но в первую очередь он необходим в пункте приема макулатуры. Он позволяет значительно сократить расходы на последующую транспортировку сырья, уменьшить площадь, которую оно занимает. Словом, пресс для пункта приема макулатуры позволяет решить сразу несколько проблем.

Пресс для пункта приема макулатуры

Конечно, лучше приобретать новый пресс, но вполне возможно купить и оборудование, бывшее в употреблении. Как правило, на него также дается гарантия, что позволит не опасаться возможных проблем, связанных с неожиданной поломкой. Для небольшого помещения идеально подойдет гидравлический пресс серии компакт. Он занимает мало места, а получившиеся тюки можно легко переносить без применения погрузочной техники. Устройства, обладающие усилием от 15 до 45 т, называют профессиональными. Они позволяют обработать большое количество бумажного вторсырья.



Кроме возможности получения прибыли от переработки бумаги, следует обязательно отметить, что использование вторичного сырья позволяет бороться за будущее Земли. Ведь тонна переработанной макулатуры способна спасти от уничтожения 10 деревьев. Используя бумагу вторично, люди сохраняют целые гектары лесных массивов. Перерабатывающие комбинаты впоследствии изготавливают из такого сырья туалетную бумагу, гофрокартон, лотки для яиц.

Гидравлический пресс, предназначенный для макулатуры, прост в использовании. Для работы на данном оборудовании требуется всего лишь один человек, которому не нужно иметь никаких дополнительных навыков. Все модели прессов обязательно оснащаются системой безопасности, что позволяет исключить несчастные случаи в процессе прессования бумаги, предназначенной для вторичной переработки. В зависимости от вида устройства, а также имеющихся у него параметров можно сделать тюки макулатуры весом от 15 до 800 кг. С помощью гидравлических прессов для макулатуры можно прессовать журналы и газеты, картон, офсет, типографскую резку, бумажные втулки, а также мелованную бумагу. Стоимость оборудования, необходимого для прессования макулатуры, напрямую зависит от его вида и усилия, которое оно сможет прилагать.