Особенности выбора стиральной машины для дачи



Многие практически все лето проводят на даче, предпочитая не возвращаться в пыльный душный город до сентября. Но без стиральной машины обойтись в течение такого долгого времени нельзя. Некоторые производят ремонт стиральных машин, которые вышли из строя, и затем отвозят их на дачу. О ремонте смотри тут. Но если старая машинка большая, пользоваться ей за городом будет неудобно. Лучше приобрести новую модель, которая идеально впишется в дачный дом. Но как как же выбрать стиральную машину для дачи?

washing machine to give

Для установки купленной вами стиральной машины нужно, чтобы на даче было электричество и возможность подключения шланга к коммуникациям, обеспечивающим подачу воды и ее слив. Что касается размеров агрегата, то здесь все решает свободное пространство в доме, которым вы сможете пожертвовать для монтажа оборудования. Конечно, объемный барабан позволит сразу выстирать много вещей. Но в небольшом дачном доме лучше все же установить компактную стиральную машину.



Не нужно зря гнаться за функциональностью устройства. Огромное количество разнообразных режимов, глажка, сушка, голосовая поддержка вряд ли вам понадобятся на даче. Ведь вы не будете там каждый день расхаживать в шелковых платьях, которым нужен специальный режим стирки. Вполне можно остановиться на недорогой модели с небольшим набором функций. Она позволит вам отлично отстирать все вещи и при этом не заставит разориться.

И, естественно, нужно будет определиться, какой загрузкой будет обладать ваша дачная «помощница»: вертикальной или фронтальной? Конечно, вертикальная в плане протечек будет наиболее надежной. К тому же она позволяет докладывать в барабан белье в процессе работы. Учитывая, что на даче мы ведем суматошный образ жизни, такая функция является немаловажной. Поэтому лучше остановиться на данном варианте загрузки как наиболее предпочтительном. Да и размер агрегатов с вертикальной загрузкой обычно небольшой. Но в таком случае нужно будет выбрать для ее установки такое место, где над машинкой будет оставаться свободное пространство для ее открывания.

Что касается бренда, то, конечно, желательно выбрать устройство производства фирмы, давно и успешно существующей на рынке. Это позволит вам не сомневаться в качестве и надежности агрегата.