Преимущества корпусной мебели



Мебель давно и достаточно прочно вошла в повседневную жизнь современных людей. Сегодня этот предмет интерьера является обязательным условием комфортного существования и встречается везде, начиная от дома и заканчивая рабочим офисом. Особую популярность в последнее время снискала так называемая корпусная мебель, которая обладает массой преимуществ:

  • Невысокая стоимость в связи с применением панелей МДФ и ДСП;
  • Богатый модельный ряд;
  • Возможность вписать мебель в любой дизайн;
  • Возможность сочетания самых различных материалов;
  • Широкая сфера применения: квартиры, дома, офисы, торговые площадки, склады и т.д.;
  • Большой выбор цветов и оттенков.

Кухня. Корпусная мебель

Корпусная (или модульная) мебель состоит из нескольких комплектов мебельных конструкций, что дает возможность ее владельцам самостоятельно комбинировать элементы и создавать свой уникальный интерьер, заранее планируя облик помещения еще на этапе ремонта квартиры или выполнения отделочных работ.  Модули не только идеально гармонируют друг с другом, но и отлично смотрятся по отдельности.

Корпусная мебель подходит абсолютно для любых помещений, будь то гостиная или спальня, детская или гардеробная, рабочий кабинет или прихожая, ванная комната или кухня. Модульные системы отличаются универсальностью и могут включать в себя элементы любых параметров, направлений и стилей, что позволяет наилучшим образом использовать внутреннее пространство. К элементам данной группы относят также стеллажи, журнальные и компьютерные столы, полки, комоды и подставки для мультимедийной техники.



Шкаф в кабинете

В большинстве случаев производство корпусной мебели осуществляется из древесно-стружечных плит (ДСП), производимых методом прессования смеси опилок, стружек и клеящих компонентов. Благодаря широчайшей цветовой палитре ДСП-панелей каждый покупатель имеет возможность подобрать желаемый оттенок и фактуру в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Такая мебель превосходно сочетает в себе зеркальные, пластиковые, металлические, стеклянные и деревянные элементы, в связи с чем подобное изделие будет смотреться очень красиво и презентабельно. Модульные системы обладают более длительным сроком эксплуатации и заметно меньшей стоимостью по сравнению с конструкциями, изготовленными из натуральной древесины.

Таким образом, корпусная мебель – это лучший выбор для желающих изысканно и недорого обставить свою квартиру, дачу, офис или частный дом.