Кусочек лета в зимнем саду



How to create a winter gardenЗимой, также как и летом, человек желает побаловать себя ароматом цветов, прекрасной зеленью деревьев или видом вьющихся кустов. Однако если летом подобное разнообразие предоставлено природой, то как же быть зимой? Ответ на этот вопрос очень прост – нужно создать зимний сад, который позволить хозяину дома сохранить возле своего жилища кусочек вечноцветущего рая. У многих людей этот вопрос вызывает опасения в связи с нестандартностью дома, но нынешние конструкции зимних садов помогают приспособить их к любому владению.

Зимний сад проектируется исходя из схемы дома, зачастую его расположение предполагает строительство в виде пристройки. Однако существуют и «удаленные» варианты, но тем не менее экономичнее все же построить именно придомный вариант, так как проведение отопления в данном случае осуществляется намного проще.



На сегодняшний день существует огромное видовое разнообразие зимних садов, которые условно можно поделить на два типа. Первый тип предполагает стандартную конструкцию, в которой совмещаются алюминиевый каркас и стеклопакет. В основном подобные конструкции зимних садов предполагают размещение их возле первого этажа дома (зачастую одноэтажного). Сам внешний вид сада может разниться в зависимости от желаний заказчика. Здесь могут быть и обычные «коридоры», и беседки, и стандартные комнаты. Подобная конструкция весьма прочна, что позволяет хозяину не волноваться за её сохранность во время зимних снегопадов.

Вторым типом зимнего сада выступает сложная конструкция, которая строится возле двухэтажных домов для создания эффекта цельности. Создать зимний сад подобной конструкции довольно сложно ввиду необходимости придания ему дополнительной прочности и устойчивости. Данный сад довольно дорог, однако именно он создает такую приятную атмосферу вечного лета. Именно данный сад предполагает наличие в себе не только кустарников и цветов, но и деревьев. И если хозяину дома хочется зимой посидеть под сенью любимого дерева, наслаждаясь книгой и вином, то лучше подобного зимнего сада ему найти.

Установка зимнего сада – это длительный процесс, который следует заранее спланировать или заказать у профессионалов, однако внутреннее убранство сада остается за хозяином. И именно в этом месте человек может себя почувствовать настоящим творцом, который создает свой собственный Эдем.