Утепляем фасад дома пенопластом



Технология утепления фасадов пенопластом пришла в нашу страну из Европы, и эта новая технология быстро прижилась у нас, получив широкое распространение. Утеплять фасады пенопластом можно в разных домах: частный дом, одно- или двухэтажные постройки, отдельные квартиры в городских многоэтажных домах. Ко всем данным примерам домов можно и нужно применять эту технологию, она поможет защитить вас от зимних холодов, а летом спасёт от жары. Мелкие вспененные шарики пенопласта скреплённые друг с другом под воздействием температуры, имеют особые свойства: не пропускают влагу, солнечные лучи, тепловые потоки, и не подвержены воздействию холода. После утепления стен может быть установлена красивая фасадная плитка.

пенопластЕсли у Вас в квартире или доме зимой сильно холодно, а летом очень жарко, технология утепления фасадов пенопластом для вас. Для утепления фасадов Вам необходимы такие инструменты: дрель, шпатель, молоток. Нужные Вам материалы: плиточный клей, пластмассовые дюбеля (с широкой круглой головкой). Предварительно измерьте квадратуру утепляемой стены, произведите раскрой листов пенопласта и приступайте.



На лист пенопласта шпателем нанесите тонкий слой клея, прислоните его к стене, затем просверлите дыру в стене и сквозь лист вбейте дюбель, затем вбейте в него саморез. Так вы получаете надежное и герметичное крепление, которое устойчиво к внешним воздействиям. Если со временем раствор начнёт разрушаться под воздействием времени, вбитые дюбеля будут надежно фиксировать установленный лист пенопласта на долгий срок. Закрепив все необходимые листы пенопласта на фасад, вы можете приступать к штукатурным работам. Возьмите широкий шпатель и цементный раствор, и нанесите раствор на поверхность из пенопластовых листов. У вас получится ровное зашпаклёванное покрытие, что будет защищать пенопласт от намокания и повреждения. Дайте высохнуть зашпаклёванной поверхности и можете окрасить фасад нужным Вам цветом. Для защиты пенопластового фасада от попадания воды, сверху необходимо установить металлический отлив.

Данная система утепления поможет сэкономить вам средства на отоплении, и на долгие годы будет поддерживаться комфортная для вас температура в доме. А ваш домашний интерьер может украсить изысканная облицовочная плитка.