Септик ФЛОТЕНК для загородной канализации



Септик ФЛОТЕНКВ качестве очистного сооружения в системе загородной канализации может использоваться септик или станция биологической очистки. Если судить о сложности работы очистного сооружения, то септики значительно проще, но, при этом, качество очистки ими стоков никогда не сравнится с тем, как очищают стоки станции биологической очистки.

Септики часто используются на загородных участках, потому что они дешевы (но система канализации при этом будет дороже, чем при использовании станции), их монтаж и настройка осуществляется грубо, без каких-либо тонкостей.

Одним из подобных сооружений является септик «ФЛОТЕНК». В нем, как и во многих очистных сооружениях данного типа, переработка отходов происходит в несколько этапов. Сначала из стоков удаляются твердые частицы. Канализация для дачи или загородного дома принимает в себя не только жидкие стоки, но также и твердые частички, которые в септике оседают на дно.

Вторым этапом очистки является переработка органических загрязнений в жидкой фазе стоков. Достигается такая очистка с помощью специальных бактерий. Но полученная таким образом вода не может просто сливаться на почву, потому что септик не очищает стоки полностью. Совместно с любым септиком используется специальное поле фильтрации, которые представляет собой сооружения для почвенной фильтрации. После прохождения сквозь такое поле очищенные стоки поступают в почву.



Септик может быть изготовлен из различных материалов, например, есть септики для загородного дома, цена которых невысока, изготовленные из бетона. Они, конечно дешевле, но проблем с ними очень много, начиная от сложностей монтажа и заканчивая высоким риском загрязнить почву. Септик «ФЛОТЕНК» производится из прочного стеклопластика, с таким материалом для очистного сооружения не страшны холода и зной.

Использование данного септика и качество его очистки соответствует нормам, принятым в нашей стране касательно охраны окружающей среды. Конечно, с поля фильтрации в почву могут проникнуть загрязнения, и само оно может доставить дискомфорт (от неприятного запаха, например), но сам септик справляется с переработкой отходов хорошо, по крайней мере, в той степени, которая от него ожидается. В общем, канализация дачи или небольшого загородного домика с таким сооружением в основе справится со своими задачами.

Тем более что модельный ряд септика «ФЛОТЕНК» достаточно большой – можно подобрать сооружение для нужного количества людей. Например, объем септика 3 кубических метра достаточно для обслуживания семьи из 4 человек, причем здесь учтен запас для гостей, которые могут приехать к вам.

Обслуживание септика «ФЛОТЕНК» заключается по большей части в вызове ассенизационной машины для откачки скопившихся на дне очистного сооружения твёрдых частиц отходов.