Производственные инструменты для ремонта ванной комнаты



tools for repairing bathroomСтроительство и ремонт своими руками всегда связаны с большим количеством трудностей. Если вы решили сделать ремонт в ванной комнате, то, в таком случае, придется решить множество задач. Первое, с чем нужно определиться, это какой именно ремонт вы хотите сделать, косметический или капитальный. При косметическом ремонте выполняются только некоторые отделочные работы, такие как замена настенных отделочных материалов, потолка или напольного покрытия. При капитальном ремонте переделывается и меняется абсолютно все: от сантехники и трубопроводов горячей и холодной воды до отделочных материалов.

Определившись с типом ремонта, необходимо подобрать и закупить все необходимые строительные материалы, а также инструменты. Без качественного инструмента вряд ли получится сделать хороший ремонт. В работе может понадобиться самый разный инструмент, такой как отвертки, зубила, молотки, шпателя, набор ключей для замены элементов сантехники, мастерок, шуруповерт, дрель, болгарка, строительный уровень, рулетка, карандаш и возможно какие-то другие инструменты. Важно, чтобы они были качественными, иначе при выполнении работ могут возникнуть проблемы.



После того, как материалы и инструменты подготовлены, можно приступать к ремонтным работам. В самом начале следует освободить ванную комнату от всех элементов мебели, техники и так далее. Далее приступают к демонтажу санузлов и всей сантехники, которую требуется заменить. Если же этого делать не нужно, тогда начинают с демонтажа отделочных материалов.

Следующим этапом идет выравнивание стен, потолка и пола. Все поверхности должны быть ровными и гладкими. Возможно, потребуется предварительная замена электропроводки или дополнительная разводка проводов. Стены и потолок выравниваются с помощью штукатурки, шпаклевки или гипсокартона, пол стяжкой из цементного раствора. После того, как все поверхности выровнены, можно переходить к монтажу сантехники и санузлов, а затем отделочным работам, начиная с отделки потолка, затем переходя на стены и, в самом конце, на пол. Такая последовательность наиболее удобна и не позволит испортить уже сделанную работу. Ремонт в ванной комнате это очень трудоемкий и сложный процесс, поэтому, если вы не уверены в своих силах, тогда лучше обратиться к специалистам, которые сделают все быстро и качественно.

Источник: производственные инструменты в Москве и СПб от ИК Викселен.