Отличная мебель для загородного дома



furniture for a country houseЛето уже почти вступило в свои права. Уже совсем скоро мы будем коротать дни и вечера не в пыльных квартирах больших городов, а на свежем воздухе. Ведь в летнее время так хочется вырваться за пределы суеты и искусственности, куда-нибудь за город, где можно в полной мере воссоединиться с природой, со всем живым и натуральным.

Те, кому посчастливилось иметь загородный дом, даже небольшой дачный домик, эту проблему для себя решили. Главное – наполнить каждый свой день уютом и красотой. На пике популярности сегодня – естественные, природные материалы. На пике технологической революции они считаются эксклюзивными, люксовыми. Отдать предпочтение таким материалам – значит показать свой высокий вкус и выразить свой внутренний протест против пластмассового мира. Одним из наиболее популярных элитных материалов считается ротанг – уникально обработанные стебли (лианы) ротанговой пальмы, которые являются идеальными для изготовления мебели.

Романтика хитросплетений

Романтические ажурные переплетения стеблей – вот что делает мебель из ротанга чрезвычайно красивой и роскошной. Комплект из такого материала, уютно расположенный под раскатистыми зелеными ветвями старого дерева, делает отдых за городом бесконечно домашним и комфортным.



Это полная противоположность искусственным пластическим наборам, которые до этого активно использовали для открытого воздуха. Ведь ротанг – это не дешевый вид захудалой забегаловки, а истинная роскошь, дарованная самой природой.

Естественная прочность

Когда-то аборигены Восточной и Южной Азии использовали стебли ротанга для украшения и защиты своих домов, ведь ротанговые лианы чрезвычайно стойки к резким изменениям погоды, не подвластны морозам и повышенной влажности, выдерживают даже самые сильные порывы ветра.

Всеми этими качествам наделена и ротанговая мебель. Она прослужит вам чрезвычайно долго, сохраняя свой роскошный внешний вид. Даже если вы забыли свое любимое плетеное кресло на улице, где его внезапно застала гроза, не переживайте – дайте мебели высохнуть и снова используйте для своего уютного отдыха.

Секреты ухода за ротанговой мебелью

Ухаживать за мебелью из ротанга проще простого, главное – соблюдать несколько несложных правил:

  • избавляйтесь с пыли с помощью мягкой щетки или куска фланели;
  • можно просто «пройтись» по мебели пылесосом;
  • обработайте более серьезные загрязнения мягкой влажной губкой с добавлением небольшого количества моющего средства;
  • каждый год проводите капитальную  чистку предметов мебели с помощью большого количества воды;
  • после капитальной чистки дайте мебели полностью высохнуть.

По материалам http://www.rotanghouse.com.ua/