Фундамент и кровля — основы крепкого и надежного дома



Фундамент и кровляЧтобы здание имело крепкую основу необходимо возвести прочный, качественный фундамент, который будет защищать стены и кровлю от раннего разрушения и деформации конструкции всего жилого дома. Существует несколько типов и разновидностей бетонных фундаментов, которые способствуют увеличению срока эксплуатации жилого строения. Одним из наиболее распространенных является ленточный бетонный фундамент, который полностью ограничивает периметр дома и имеет повышенную прочность благодаря использованию армированных прутьев и керамзита в процессе оснастки.

На начальном этапе строительства необходимо создать план, согласно которому будет проводиться монтаж бетонного каркаса дома. По очерченному и размеченному периметру выкапывается глубокая траншея, внутри которой строители подготавливают специальную опалубку — границы будущего бетонного основания здания. Необходимо полностью ограничить будущий бетонный фундамент от проникновения воды во время застывания и во время дальнейшей эксплуатации. Для этого используются так называемые средства гидроизоляции, которые отталкивают грунтовые воды и создают надежную основу всей бетонной конструкции. Об особенностях технологии кладки основания под строительство дома и способах защиты от проникновения воды можно узнать, обратившись за помощью к квалифицированным строителям-монтажникам. За неимением знаний и опыта по кладке фундамента имеет смысл посетить специализированные страницы интернет-порталов о строительстве и ремонте. Кроме того, услуги по гидроизоляции фундамента можно заказать тут, при этом сэкономив собственное время.



После того, как фундамент подготовлен и он имеет подходящую для дальнейшего строительства плотность и прочность следует этап возведения стен. На выбор строителя предоставлены классические виды стройматериалов — дерево, кирпич, пеноблоки, силикатный камень и т.п. От типа выбранного строительного материала зависит не только срок службы дома, но также условия комфорта в процессе проживания.

От того, насколько эффективно и качественно проведены работы по строительству кровли зависит уровень комфорта в доме. Защита от негативных погодных условий, осадков и солнечного света достигается при наличии прочной конструкции кровли и крыши. На сегодняшний день продажа кровельных материалов в широком ассортименте позволяет выбирать тот или иной тип кровли. А специализированные отделочные материалы для кровли позволят создать не просто крепкую и надежную конструкцию крыши, но также выполнить отделку с использованием современных, экономичных материалов, таких как:
— ондулин;
— профнастил;
— металлочерепица;
— черепица и т.д.